Макроэкономика

Как думаете, есть ли такой трейдер который систематически зарабатывает со всех движениях цены?

Читал, что если полностью понять торговую систему по уровням, то можно зарабатывать на всех движениях, но для этого нужно знать какие уровни маркетмейкер протестировал, какие он будет тестировать, какие уровни он будет пробивать основываясь на движение цены.
Я почти уверен, что такой человек есть и этот человек обладает финоменальным аналитическим умом, и отличной памятью (ибо нужно запомнить в истории все уровни в рамках недели или месяца, начиная от дневного таймфрейма и заканчивая минутного). Если этот человек реально существует, то он способен зарабатывать на всех микродвижениях.
Вопрос не просто так задаю: есть профи-скальперы, которые торгуют именно по уровням. Один скальпер мог за 4 часа сделать около 2000 тиков (200 пунктов). Другой около 2000 тиков за 6 часов стандартно мог сделать. Все они торговали по уровням, но пропусками минимальные трендовые движения, но ведь это не значит, что нету такого трейдера?
Самое интересное это то, сколько этот человек может заработать имея 1 доллар на счёту за 8 часов)))
Sergey Maksimov
Нет. Более того, есть численные меры того, насколько трейдер или система способны это делать. Гуглите "upside capture" и "downside capture" -- узнаете много интересного...
Aleksandr Romanenko
Лучший ответ
Попробуем расставить всё по своим местам:

1. Маркетмейкер не тестирует уровни. И, конечно же, не пробивает уровни!

2. Память можно иметь любую. (Все уровни можно провести на графике цены, и оставить их там навечно).

3. Взрослые серьёзные трейдеры НЕ зарабатывают на микродвижениях!

4. Адекватные вменяемые трейдеры не лезут на Биржу с 1 долларом (ГО по фьючерсу доллар-рубль = 4604 рубля)

P.S. Я вчера заработал на фьючерсе доллар-рубль за торговую сессию 903 пункта с 1 контракта ( 903 п = 903 рубля).
Можете прикинуть количество контрактов по своему капиталу...
Станислав Боровик Ой, дружище, ты не совсем прав.
Бот мейкера как раз таки закрывает свои сделки, чтобы выйти в 0 или +. На основе этого создаются так называемые уровни, по которым трейдер может ориентироваться.

Пока ты будешь проводить все уровни, которые актуальны, рынок за это время поменяется несколько раз.

Серьёзные трейдеры как раз таки и делают деньги на m1 (профи-скальперы зарабатывают по несколько десятков тысяч $ в день, правда не на всех уровнях зарабатывают), так как на этом таймфрейме больше можно собрать пунктов/%/прибыли. По евро/доллару, если овладеть полностью стратегии торговлей по уровням, можно за 8-12 часов собрать 10 000-15 000 тиков, только на этой валютной паре. Даже без кредитного плеча это будет 10-15% в день, ДЕНЬ.

С этим я согласен, но думаю он просто как пример привёл.
Хехх)))
200 пунктов... в среднем цена на нефть за торговый день (это начиная с Азии по Америку) с 04 часов по москве и до 00 тоже по москве. Это самые крупные биржи, так и то максимальное движение цены конечно бывает на 200 пунктов в торговый день, на чаще это 170 пунктов. Эффективность моя 40-70% в день. Но с 1 доллара ничего не заработает так как есть еще % за торговую площадку. Но с 30 за неделю можно 180 создать. А так помним золотой закон 20/80 закона Паретто и осознаем и нежадничаем.
как думаете создателям ФРС и финансовых рынков есть дело до возни внутри придуманных ими систем, когда надо они и схлопнут стока скока потребуется. и то только для регуляции процессов, сами деньги лишь инструмент, бумажки, нолики, не более для них. Также в их руках СМИ в которых они насаждают ложь, хаос, смуту и прививают комплексы для масс))
Это простые люди готовы на все за них сделать))))))))))))) а они лишь смеются свысока из тени за пороками и слабостями человечества
Aset Kilishbekov