Макроэкономика
Хочется максимально честный ответ: прибыльный трейдинг и тем более скальпинг - это миф?
Неужели ни одного тщеславного скальпера не нашлось, который бы показал бы авторитетному журналу, что у него есть миллиарды или хотя бы миллионы долларов?
Не то чтобы миф, но дешево такие вещи не даются... Разработка работоспособной стратегии требует времени, сил, знаний и оборудования. Реализация тоже денег стоит, поэтому для достижения серьезных успехов нужен серьезный капитал.
В Канзас-сити есть контора, называется TradeBot. Специализируется на высокочастотной биржевой торговле. Число сотрудников -- порядка 40. Чтобы не платить брокерских комиссий и иметь возможность ставить свои сервера на колокацию с серверами бирж, имеет брокерскую лицензию. При этом у нее нет ни одного клиента -- она торгует строго на свои деньги. Поскольку у конторы нет клиентов, отчетность она не публикует, хотя и сдает ее к Комиссию по ценным бумагам и биржам. Комиссия, поскольку у конторы нет клиентов, не требует сдачи отчетности в электронном виде и не сильно торопится сканировать бумажные документы. Тем не менее, балансы по 2017 год включительно можно найти. Баланс за 2017 год, например, лежит здесь:
https://sec.report/Document/9999999997-18-001123/
Активы -- 69 миллионов долларов, пассивы -- 9 миллионов, собственный капитал -- 60 миллионов.
И это. в общем, нижняя ступенька лестницы... Ближе к верхушке есть, например, Renaissance Technologies. Находится в пригородах Нью-Йорка. Контора настолько успешная, что давным-давно уволила почти всех клиентов, кроме самых любимых, чтобы под ногами не путались, и управляет в основном деньгами владельцев и пенсионным планом для сотрудников, которых больше трехсот. Активы под управлением -- порядка 160 миллиардов долларов. Основатель конторы (сейчас он уже старенький и в отставке) -- Джеймс Саймонс, серьезный математик (преподавал в MIT и Гарварде, заведовал кафедрой математики в Стони Брук, один из двух изобретателей форм Черна-Саймонса), состояние которого сейчас оценивается в 25 миллиардов долларов.
И так далее и тому подобное...
если есть стартовый хотя бы штука баксов то без плеча на свои можно поскальпить на крипте по 50 баксов в день если торговля живая а не как щас все присохли чота ждут
Руслан Гумаров
А почему без кредитного плеча?
Кончено.
Прибыльный трейдинг, это не миф. (Посмотрите, например, истории ПАММ-счетов, которым уже несколько лет.)
А вот прибыльный скальпинг, это миф. (Найдите хоть один ПАММ-счет, хозяин которого постоянно практикует скальпинг и продержался хотя бы месяц.)
Да