Макроэкономика

Хочется максимально честный ответ: прибыльный трейдинг и тем более скальпинг - это миф?

Неужели ни одного тщеславного скальпера не нашлось, который бы показал бы авторитетному журналу, что у него есть миллиарды или хотя бы миллионы долларов?
Не то чтобы миф, но дешево такие вещи не даются... Разработка работоспособной стратегии требует времени, сил, знаний и оборудования. Реализация тоже денег стоит, поэтому для достижения серьезных успехов нужен серьезный капитал.

В Канзас-сити есть контора, называется TradeBot. Специализируется на высокочастотной биржевой торговле. Число сотрудников -- порядка 40. Чтобы не платить брокерских комиссий и иметь возможность ставить свои сервера на колокацию с серверами бирж, имеет брокерскую лицензию. При этом у нее нет ни одного клиента -- она торгует строго на свои деньги. Поскольку у конторы нет клиентов, отчетность она не публикует, хотя и сдает ее к Комиссию по ценным бумагам и биржам. Комиссия, поскольку у конторы нет клиентов, не требует сдачи отчетности в электронном виде и не сильно торопится сканировать бумажные документы. Тем не менее, балансы по 2017 год включительно можно найти. Баланс за 2017 год, например, лежит здесь:

https://sec.report/Document/9999999997-18-001123/

Активы -- 69 миллионов долларов, пассивы -- 9 миллионов, собственный капитал -- 60 миллионов.

И это. в общем, нижняя ступенька лестницы... Ближе к верхушке есть, например, Renaissance Technologies. Находится в пригородах Нью-Йорка. Контора настолько успешная, что давным-давно уволила почти всех клиентов, кроме самых любимых, чтобы под ногами не путались, и управляет в основном деньгами владельцев и пенсионным планом для сотрудников, которых больше трехсот. Активы под управлением -- порядка 160 миллиардов долларов. Основатель конторы (сейчас он уже старенький и в отставке) -- Джеймс Саймонс, серьезный математик (преподавал в MIT и Гарварде, заведовал кафедрой математики в Стони Брук, один из двух изобретателей форм Черна-Саймонса), состояние которого сейчас оценивается в 25 миллиардов долларов.

И так далее и тому подобное...
Олег Бурлаков
Лучший ответ
Руслан Гумаров Короче я так понял, что в реальности есть очень богатые трейдеры и возможно скальперы, просто они не афишируют свои доходы?
Мол есть и по больше чем Renaissance Technologies, просто о них неизвестно, какие нибудь скальперы на форекс, которые открывают сделки на миллиарды или позиционщики, которые внутри дня накапливают позицию на триллионы?
Руслан Гумаров Просто читаю порой ветку скальперов, которые якобы делают десятки % в день, но почему то у них то 0,01 лот открыта сделка, то 0,1 лот)) Поэтому я и спрашиваю, ибо по итогу, если они реально столько делают, то давно бы открывали сделки на 100 лотов, либо торговали на CME фьючерсами ES, CL, 6E, либо и вовсе на межбанк бы перешли, где спокойно по евро на несколько миллиардов можно открывать сделку.
если есть стартовый хотя бы штука баксов то без плеча на свои можно поскальпить на крипте по 50 баксов в день если торговля живая а не как щас все присохли чота ждут
Руслан Гумаров А почему без кредитного плеча?
Кончено.
Прибыльный трейдинг, это не миф. (Посмотрите, например, истории ПАММ-счетов, которым уже несколько лет.)
А вот прибыльный скальпинг, это миф. (Найдите хоть один ПАММ-счет, хозяин которого постоянно практикует скальпинг и продержался хотя бы месяц.)
Да
Kim King Diamond