Макроэкономика

Вы занимаетесь покупкой акций и насколько делаете это успешно или у Вас как у всех от зарплаты до зарплаты.

Купил 2 года назад 100 акций за 8 долларов штука. Они за 2 года подросли до 12 долларов. И меня буквально Все знакомые акционеры спрашивали зачем тебе они это же мёртвый груз с ними ничего не происходит.. И вот через 2 года они выросли до 100 рублей за акцию за минуту. И я их продал. Хорошая прибыль. И узнал что люди начали массово их скупать ожидая очередную волну роста. Есть принцип купил дёшево продал дорого. Нельзя покупать дорого чтобы продать ещё дороже когда вокруг бумаги ажиотаж. Лучше синица в руках чем петух в заднице.
Пытался, но как-то не стреляет. Сначала на ОМС неплохо поднял, но потом металлы упали. Пробую в акции, но с них прибыль - копейки, даже с серьёзных вложений. Плюс это обычно долгоиграющее дело, то есть играть нужно годами чтобы что-то выжать. Не по мне такое чутка.
Владимир Шарапов
Лучший ответ
Kostik )) ..... )) странно как-то никуда не попасть в цель... сколько акций прыгнуло за 1-2 года...
Не играю в такие игры, как покупка акций.
Покупаю российские акции для дивидендов - за текущей ценой почти не слежу, т. к. они всё равно вырастут - горизонт инвестирования 20 лет. Тактика - "купи и держи", стратегия - дивидентный трейдинг. По сути, я околорыночник. Не разделяю психологию спикулей - по сути, это другой мир для меня.
Adik Amangosov
Дмитрий Саврасов Акции да ещё и российские? Серьёзно? Скальпинг криптой с плечом 1:1000 вот это прибыльно !
фантазер
Оля Вяткина
Не вкладывался в акции, но знаю про людей которые джек поты срывали на бирже.

Не плохой консервативный инструмент - облигации, но тут чтобы хорошую доходность получить надо серьезный анализ делать. Так например было с облигациями бин-банка. Работница бин-банка слила информацию, что влиятельные люди вложились в облигации и вариант непотопляемый. И была права Центро банк начал спасать сафмар защищая от потери гражданами своих пенсионных накоплений, а инвесторы под шумок получили хорошую доходность бумаги.
Иван Котов
Если приобрёл акции это как шило в ж вставил . Покоя потом не будет - постоянно надо следить за этим, интересоваться не только экономикой но ещё и политикой. Кому то нравится. У меня товарищ как то купил их и месяца два радовался, потом что то приуныл. Ему советовали продать их к ебиням и вернуть деньги хотя бы без прибыли. Но он всё следил, следил, обзавелся такими же друзьями, в итоге через год вообще всё потерял и заработал псориаз на нервной почве.
Андрей Семахин Всё работает немного не так покупая акции устанавливаешь некий временной период когда ты их будешь держать. Допустим полгода, для другой акции это может быть и месяц и три месяца. То есть по истечении этого срока акции продаются. Если выходит какая то фундаментальная статистика или по непонятным причинам начинается устойчивое снижение то продаются раньше срока. То есть если вижу падение акций а они должны расти просто продаю и забываю о данной бумаге на некоторое время.
В 12,5 раз за 2 года? Что же это за aкция и почему ты её купил ?
B)
Baha)) )))