Макроэкономика
А Путин хоть понимает, что никто в ближайшие десятилетия инвестировать в экономику Роcсии не будет? Или ему все равно?
Всё понимает
Он умный человек. А с инвестициями , поживем-увидим. Нам надо жить спокойно, без угроз всяких тварей. Тут уж не до инвестиций.
Теперь денег для инвестиций будет гора. Раньше эта гора под процент забугор уходила, в чужую экономику, а теперь тупо копится и завышает курс рубля - осталось только найти куда её применить =)
Сегодня кинул акционеров Газпрома с дивидендами. Должна бы быть доходность аж свыше 17%. Я лично потерял около 7 тыр - это не много, но обидно. С началом СВО я потерял уже тыс 150 в инвестициях.
Если бы за эти потери Путина бы выгнали с позором, то он думал чаще. Но для этого бы больше должно быть инвесторов в России. А пока народ нищий и ждет путинского повешения пенсий и пособий, всё так и будет.
Да Европа уже чешется, что бы снять санкции.
Уровень жизни опускается до средневековья.
Сидеть в темноте, мыться 1 раз в неделю.
В Германии просят граждан умываться холодной водой.
А скоро предложат есть 1 раз в день, и пшеница и удобрения в России.

ему все равно
Тебе предыдущие ответы не понравились? Для чего повторяться?
Тима Таскужанов
там неадекватный модератор
А до этого классно инвестировали. Вкладывали бабло и всю прибыль выводили. Выводили по 100 ярдов официально и думаю ещё 100 неофициально. Так что нах нужны такие инвестиции.
Это не трагедия, иностранные инвестиции в Россию нужны были не из-за самих денег (их и так избыток), а ради оборудования и менеджмента; текущая деятельность государства как раз сосредоточена на этом фронте.
Никто - это кто?
Тима Таскужанов
иностранные инвесторы
А фамилии "никого" можете представить к обозрению?
конечно выгоднее вкладывать в Мексику и Колумбию!

лишь бы не грабили
дедушка старый
Когда его заботили инвестиции, кроме как на словах?
Ему безразлично!
Ему наплевать