Макроэкономика
Какая сейчас экономика в России?
Рыночная или все же смешанная?
Экономическая система России можно охарактеризовать как смешанную. В последние годы в России существует комбинация элементов рыночной экономики и государственного регулирования.
С одной стороны, в России развиты рыночные отношения, приватная собственность и предпринимательская деятельность. Многие отрасли экономики, такие как торговля, услуги и производство, основаны на конкуренции и рыночных механизмах. Приватные компании и предприниматели играют важную роль в экономике страны.
С другой стороны, государство в России имеет значительное влияние на экономику через государственное регулирование, собственность на стратегически важные отрасли, такие как энергетика, транспорт и банковская сфера, и регулятивные меры. Государство также активно участвует в регулировании экономических процессов, поддержке отдельных отраслей и предоставлении государственных услуг.
Таким образом, можно сказать, что экономика России имеет характеристики и рыночной, и смешанной экономической системы. Состояние и уклон экономической политики могут меняться в различные периоды времени в зависимости от приоритетов правительства и изменяющихся обстоятельств.
Бандитская!
а она есть?если бы не частный бизнес была бы печаль..........
Она изначально была и осталась базарной.
Она во всех странах смешанная, и в основном, с преобладанием рыка (может быть за исключением разве что Северной Кореи, и т.п.). Как в природе так и в жизни - в чистом виде редко что встречается (всё содержет примеси).
Рынок он заточен не под народное благополучие, он заточен под благополучие буржуев. Без плановых и социалистический элементов они задушат остальных как сорняки - поэтому такая страна либо обретет эти элементы в силу необходимости, либо вымрет (будет у горстки людей в карманах густо, а на земле пусто).
Очень х****я. Зато в войнушку играть денег завались у нас.
Смешанная
От балды
Дерьмовая
колониальная,
РФ колония США с 1993г.
Но скоро все поменяется
РФ колония США с 1993г.
Но скоро все поменяется
Cмешная
то, что ты называешь экономикой - собирательство.
собрал - продал
Не интересует.
Ну госкорпорации у нас же довольно увесистые... Хотя и "приватизированные" частично.
Рыночная экономика, да.
Есть рыночные цены на товары, услуги и факторы производства.
я бы отметил высокую роль государства, что мешает развитию, но отвечает политическим задачам Правительства.
Рыночной экономики сейчас нет ни в одной стране. Практически везде - смешанная
Павел Куликов
в Сингапуре 100% рыночная, т.е. государство вообще ни чем не владеет, только предоставляет услуги.
украденная
Смешанная экономика
плохая