Макроэкономика
Люди, объясните, пожалуйста, неучу механизм биржевых скачков в зависимости от происходящих в мире событий
Экономика и политика тесно переплетены. События в мире поэтому и влияют на экономику. Начнись активные военные дейстаие в странах, добывающих углеводородное сырьё, его стоимость наверняка резко изменится-вырастет.
Все собыия условно можно поделить на влияюшие положительно на определенные акции и отрицательно
Соответственно и реакция
К событиям относятся и расхождния в прогнозах аалитиков
Выход статистических данных и т. п
рекомендую зайти на www.plan.ru
это по сути блог аналитика
там есть календарь событий
Соответственно и реакция
Выход статистических данных и т. п
рекомендую зайти на www.plan.ru
это по сути блог аналитика
там есть календарь событий
Эокномика Евпопы падает- инвесторы больще не находят евро привлекатльным
Чистая психология. "По прошлому опыту я предполагаю, что остальные участники отреагируют вот таким образом". И так рассуждают ВСЕ биржевые спекулянты. Получается система с положительной обратной связью, в которой мизерные изменения внешней среды могут вызвать совершенно непропорциональную реакцию. Например, изменение запасов углеводородов в США на доли процента часто вызывает скачки цен на 2 порядка большие и т. п. Про пузыри на фондовых площадках вообще отдельный разговор. Биржа, придуманная когда-то в благих целях - для поддержания свободы торговли, давно не имеет почти ничего общего с реальной экономикой и живет по своим внутренним иррациональным законам.
Тут немножечко следовало бы уточнить: "скачки чего - ЦБ или валют? ". Я пока попробую объяснить это относительно валют. Да, есть такое когда происходящие события в мире отражаются на курсе той или другой валюты. С помощью фундаментального анализа их можно предвидеть, но, иногда случается и такое, когда опираясь на эти факты, мы ожидаем определенного скачка, а его нет или наоборот. Одних мировых событий для создания скачков на бирже не достаточно, есть и другие факторы влияющие на эти скачки. Скажу одно: "все, что происходит на бирже, реально просчитуемо, и нету там ничего сверхестественного только не у каждого есть нужный объем знаний чтоб это понимать, а потом эти " неучи" дезинформируют людей таких как вы. К сожалению для объяснения всего этого механизма понадобиться много времени....