Макроэкономика
Согласны, что к концу года акции нефтяных компаний вырастут на 100%?
Обычно на 50-70 к сент-окт К дек-массовая сдача всех и всего----100-я не верю
Я с этим не согласен. Но они вырастут и без моего согласия.
Нет - они вырастут на 99,9%!
Нет. Не вырастут.
Вы, наверное, забыли как эти самые акции вели себя без поддержки ВЭБа. Я считаю, что наш рынок это живой труп, а экономике пи.. ец.
Странный вопрос. В процентах можно считать только относительно какой-то базовой величины. Относительно какого курса акций собираетесь считать? И вообще, у каждой компании свой курс акций. Более корректным был бы вопрос о росте цен на нефть. Цены, по-видимому, поднимутся до 80-90$ за барель, а это рост всего на 15-25% относительно сегодняшнего уровня цен.
Рост курса акций может отставать или обгонять уровень цен на нефть. Ведь рост или падение курса акций - это игра!)) ) Но даже в игре есть две противоборствующие стороны - быки и медведи. регулирующих курсы Реальная стоимость акций выясняется в момент отчетности предприятий. Все остальное бутафория. Так о чем вопрос? О реальной или биржевой стоимости акций?)) ) Если считать предельной ценой на нефть 30$, о чем все заявляют, то цена 90$ при прочих равных затратах на производство, реализацию и налогообложение приведет к росту прибыли нефтяников на 1300% относительно начала года и на 180% относительно сегодняшнего дня!)))