Макроэкономика
Что будет если акции крупнейших компаний
мира потеряют свою стоимость на 50%? Что в этом случает произойти в экономике России? США? Как отразится на курсе валют, конкретно паре доллар/ рубль? Что будет с золотом? А так же в общем в мировой экономике? Благодарю!
С золотом точно ничего не будет. А бумажки, да могут подешеветь. Доллар/рубль ничего не измениться, потому что стабильность рубля, как и других валют зыждеться на долларе. Если он подешевеет, пропорционально подешевеют все...
Дима Маковей
Если стоимость акций обвалится, то не вызовет ли это отток денег в доллары и следовательно его удорожание по отношению к рублю?
Абсолютно что угодно. Или вообще ничего.
В октябре 1987 года, например, был серьезный крах на рынке акций (хуже был только тот, с которого началась Великая депрессия), но влияния на реальную экономику он не оказал абсолютно никакого. ВВП по итогам 1987 года вырос, в 1988 году опять вырос, а рынок акций к началу 1989 года вернулся на докризисные уровни.
Правильнее, на мой взгляд, было бы подумать о том, что должно случиться для того, чтобы акции упали на 50%...
В 2008 году Российский рынок снизился на 80%
Доллар вырос на 50%
Ну а золото ходит своим путём.
Но на таких событиях - растёт.
Доллар вырос на 50%
Ну а золото ходит своим путём.
Но на таких событиях - растёт.
Посмотри фильм 2012 )))
А если по сути, то это бесполезные кабы да кабы... Лучше посмотри интенсивность изменения курса бакса каждый день, и прикинь сколько можно заработать на одной сделке. Разница рубль достигалась раньше за полтора года. А сейчас за день бакс на 2 рубля может скакнуть. А теперь на пальцах. Ты знаешь что крупные компании занимающиеся например сахаром, зарабатывают на 10 копейках с одного кило.
Боюсь даже предполагать, но скорее всего труба тогда наступит всей нашей российской экономике. )))) Шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля правды. Российская экономика основательно подсела на нефте-газовую "иглу". Если в ближайшие годы российская промышленность не усилит свой вектор развития в сфере международно-востребованных высоких технологий, а останется на своём прежнем уровне сырьевой экономики, то тогда так же и будет чутко реагировать на каждый ценовой скачок нефтяной бочки и би-валютной корзины (доллар-евро) на мировом рынке, как и сегодня. ))))