Магия
Здравствуйте! Категории ГМГ и нам (ее участникам) посвящается! Найдете ли себя в этих строках или это не про вас?
Случайно набрела на эти строки... Пишите: согласны вы со мной или нет? Желательно аргументированно))) А может вы дадите свою характеристику?...Здесь за деньги снимают боль,Выкупают любовь и стыд,И на каждого будет роль,Кто слезами, кто кровью умыт.Здесь на каждого свой туман,Злые грезы и просто рай,Каждый верит своим богам,А по сути - бежит на край.Здесь из веры куют гроши,Здесь заплеванных душ приют,Что из окон идут в тишиКто в последний, кто в первый путь.Здесь сжигают себя дотла,Чтоб хоть миг, но побыть огнем,И влюбляются в зеркала,Чтоб исчезнуть в них ясным днем.Здесь в бессмысленном ищут суть,Здесь истоки покрыты мхом,Здесь так сложно найти свой путьИ так просто упасть на дно...Этот мир для таких, как мы,Этот мир обречен на нас,Но реальность не изменить,И живем мы в ней здесь и сейчас.Здесь воюют за право жить,Здесь мешают слезами кровь,Здесь так заживо просто сгнитьИ посмертно узнать любовь.Здесь за золотом прячут грязь,За улыбками - боль и стон,Только смерть ходит, не таясь,Раздавая покой и сон.("Сергей Маврин", "Здесь и сейчас")
Доброго дня, Валерия! Что ж, Вы правы...) ) Но знаете, эти же строки, абсолютно ничего не меняя, можно, наверное, отнести и к сферам искусства (я знаю этот мир "изнутри", как говорится)) , как, впрочем, и ко многим другим.. . Да, это - жизнь (на ГМГ она - виртуальная, но всё-таки существует, жаль, что некоторые путают её с реальностью))).. . В общем, это - мир, с его сложностями, слезами и радостями, потерями и находками.. . От которого мы порой устаём, а порой - испытываем неподдельную радость.. . Спасибо Вам, как всегда, за интересный вопрос.. . Я тоже часто думаю над этим...) ) Над тем, как изобилует красками и многогранен Мир, какое множество ролей в нём, как богат он сложными и интересными натурами...))
Стихи хорошие, сильные.
Бесспорно.
Но тема - не нравится, позиция слабака, сознательного неудачника и соплежуя никогда мне особенно не нравилась.
Да и вообще - я магию и гадалкины рассказы презираю, мир гораздо сложнее и интереснее, чем та хня и выдумки, что они несут.
Для экзальтированных, не очень умных и полудвинутых на магии и прочей дребедени, дам.
Вот как Валькирия, например.. . недаром же она в восторге.
Бесспорно.
Согласен. Тормоза действуют со второго периода и сейчас они такие сильные, что не снять их не одному не совместно большой группой мыслящих.
Меня пусть ищет другой в этих строчках, т. к. сам себе не собираюсь делать характеристику.
Есть конечно просвет, но маловатый он, но со временем расширится, люди будут умнее, но к сожаление это будет не скоро.
Доброе утро!
Это Вы не иначе как господина Перумова начитались :))
А у нас тут тихое болотце, можно квакать.
Ква!
Про меня больше подойдет:
"Глупый пингвин робко прячет тело жирное у утесах . ." - это из какой-то революционной баллады. Очень подходит ИМХО ко всему нашему офисному "планктону" :))
Первое 8ми стишье еще ладно, но третье-то куда!
Смыслом бессмысленного является . .Как Вы думаете что? :))
Магия! !
Т. е. вроде в точку. Но (!!) уж никак не эха ГМГ. Я ее с магией ни с какого бодуна не спутаю, и не надейтесь! !
А вообще - Спасибо! !
И "обречен на нас" - здорово - так ему бесхвостому!
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Ква!
Про меня больше подойдет:
Магия! !
А вообще - Спасибо! !
Анастасия Мажорина
Спасибо за мнение. Хоть я сним и не согласна- это не значит, что оно неверное)))
1. себя не нашёл (стихи о нашем земном мире, а не о людях)
2. я согдасен с Сергеем Мавриным (аргументация - это же не ваши стихи)
3. характеристику дал бы, да не понял чему конкретно.
А вопрос действительно надо было задавать в Искусстве или Философии.
Эстетствующая бессмыслица
Согласен со всеми со всми частично а конкретно ни с кем и себя я там не нашел -ЗВЫНЯЙТЭ!!!! Не просматривается такая категория как Любовь сострадание к ближнему! И именно эти категории станут достоянием будущего -нового человека -ведь природа сильна! Прав П ПАРФЕНОВ -бессмыслица !! Жизнь всегда была прекрасной и будет а вот только отражающие ее всегда будут недовольны пока не вымрут как гигантские ПТИЦЫ!!!!
вообще не поняла .. при чем тут ГМГ... Согласна с 2-мя последними строчками. А все остальное - это вообще реальность, не надо сюда только ГМГшникв приписывать...
А я просто поздороваться)))))))))))))))) давно не видел.. ПРИВЕТ!!!!
Анастасия Мажорина
Привет!
Взаимно рада тебя видеть... И еще- помню твое прошлогоднее обещание в этом году организовать встречу)))
Гхм, гхм.... простите, сентиментальность в горле застряла.... от ответов)) )
Здесь сжигают себя дотла,
Чтоб хоть миг, но побыть огнем.
"Миг" - смотря в каком временном консенсусе. Вся наша жизнь - это миг.
Если не сжигаешь себя до тла, огонь тебе не ведом.
Так что строчки обо мне. И я думаю что не только.... а, Валерия, как считаете?))
Здесь сжигают себя дотла,
Чтоб хоть миг, но побыть огнем.
Анастасия Мажорина
Спасибо за ответ...
Стихи эти очень жесткие и смысл не на поверхности...
И если взять нашу категорию ГМГ это очень для многих подходит, только для каждого по-разному...
Вы любите русский рок?
здесь про меня нет ничего.. я-зелёный маг. лечу болезни.. точнее сказать
даю то. чем лечить болезни.
Туфта - написанное! Надежда на Бога!
"Здесь в бессмысленном ищут суть" - вот это 100% про некоторых вопрошающих. А "за деньги снимают боль" я бы сказала, что нет, за деньги здесь просто обманывают, но боль не снимают. Каждый верит своим богам - это точно. Заплеванных душ приют - это вообще шедевр. Когда совсем плохо хочется сюда бежать на ГМГ.
"Здесь сжигают себя дотла,
Чтоб хоть миг, но побыть огнем,
И влюбляются в зеркала,
Чтоб исчезнуть в них ясным днем".
А вот это, пожалуй, обо мне.
Чтоб хоть миг, но побыть огнем,
И влюбляются в зеркала,
Чтоб исчезнуть в них ясным днем".
А вот это, пожалуй, обо мне.
эти слова обреченного на неудачу.. не даже не дали читать-а просто характеристика-ЧЕловек уставший от жизни с претензией на распятого мученика... Писал явно не боец.... Да, мы боремся за выживание как особи, так и вида, но с желанием победить.. а все эти слюни -способ сбежать в мир иллюзий и душевных наркотиков.. Все веселей, интересней и Практичней
Лариса Коломинова
Браво , сэр Ричард.
Уважаю.
Этот стих не достоен этой категории).. но понравилась только эта строчка "Здесь воюют за право жить! " но не здесь.. а везде)
Анастасия Мажорина
Спасибо за мнение... Может он достоин людей этой категории))
Очень красивый стих)
Могу сказать те строчки, которые характеризуют именно меня.. .
"Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречен на нас,
Но реальность не изменить,
И живем мы в ней здесь и сейчас. "
"Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречен на нас,
Но реальность не изменить,
И живем мы в ней здесь и сейчас. "
Это вся наша жизнь, жизнь всех жителей Земли.
бред... .
слишком все закрученно....
В самое яблочко
согласен но не полностю! если кто здесь ищит удовлетворенния себя и других, а также верит и интересуетса етим жизнь стает интересней и может здесь действительно есть люди которые помогут, пускай их будет3%!но ето помощь! А если не верить ни во что тогда мы все умрем сегодня!
Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем ***** Господь Бог изощрён, но не злонамерен ***** Самое непостижимое в мире - то, что он постижим ***** Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (Альберт Энштейн) . Христианские религиозные кооперативы наплодили нытиков и слюнтяев, а словоблудие, вообще - психическое заболевание.
все точно. с первых строк подумал что это Арийцы)) ) чес слово
Дааа. Жизнь у Сергея Маврина не удалась. (((
Ну вот. Все умилились, пожалели себя и украткой прилюдно смахнули скупую слезу.
"Наша служба и опасна и трудна", блин.
Маврин всегда жёг музыкой и стихами :) вернее их сочетанием :)
но как известно каждый сам выбирает свой путь и мир таков, каким видим его мы :)
Мне жаль тех, кто живет в подобном мире, я же предпочитаю в грязи не копатся, а сосредотачивать свое внимание на более важных вещах.
по-моему эти слова, как нельзя точно характеризуют нашу жизнь
na ja.