Магия
Для "знающих"..Есть ли,на Ваш взгляд,хотя бы какое то место морали в магии или это антонимы?
В магии есть правила, которые соблюдают все серезные профессионалы. А вот в правиласх, конечно, есть место и морали.
Это зависит от человека, который назвал себя магом.
Мало кто знает, что Конфуций жил в семье магов и воспитывался как маг, а потом решил кое-какие знания сделать общедоступными. Так и появилась книга лунь-юй, - целый склад морали и нравственности.
Какое-то - есть.
Обязательно! Правда, мне не очень понятен термин "Маг". Ну, да ладно, суть не в этом. Вопрос в том, - что для каждого, из них, значит это занятие.
Разумеется есть. Но это немного не обывательская мораль, другая. Но есть. А если нет, то беспертивненько все для самого же мага.
мыж не дикари ))) конечно есть.
Кто в магии тот, через какое то время думает что он бог, а фактически (((((((((((((((
Да=есть белая магия и есть чёрнаяИ маги есть как и люди-честные и бескорыстные-так и уроды и рвачи
А самодостаточность и мараль, вещи совместимые? А умение думать без предрасудков, имеет мораль. Мараль придумали люди, а не природа. А саморазвите идет в движение с природой, а не досужими выдумками.
Должна быть.
мораль есть, только для кого? и какая?
Магия не может быть белой или черной, это как ее используют, а мораль везде есть, это норма поведения человека - у одного прямая, у другого - извернутая, но мораль!
Мораль – понятие растяжимое и очень сильно подвержено влиянию времени. Например, за «однополую любовь» : при царе смертная казнь; при СССР сажали; а сейчас это норма. Что здесь морально, а что аморально решать вам. Так и занимаясь магией, каждый человек сам для себя определяет границы. Мне тут один товарищ попался, который перешатался по Астралу и возомнил себя Божьим посланцем на землю. Теперь он несет «суд Божий на землю» , наводя порчу на смерть, по его мнению, грешникам. Не было бы все так грустно, если бы, все это оставалось в его голове.
Так, что все зависит от вас лично. Мораль - социальное понятие, один из инструментов управления обществом.
Естественно есть!!!
Конечно есть. Как же без морали.
у тех, которые ЗНАЮТ, мораль иная. как вселенная имеет полюса, так все, что в ней, имеет положительные и отрицательные стороны. кому служить: добру или злу выбираешь сам.