Магия

"Наталья Степанова",за и против...Почему?Слышу много различных мнений по поводу её работ.Конкретизируйте ответ.Что это?

Тока 27
Наталья Степанова - коллектив авторов, заговоры собраны по старым фолклорным сборникам, никакой практической ценности не имеют, поскольку не содержат ключей. Профессионалы понимают о чем я . Подруга, работающая в "Оракуле" пыталась разыскать ее, чтобы сдалать интервью. Искала через издательново, там над ней долго смеялись, объясняя, что проще взять интервью у Гарри Поттера. Профессионалы над этими книгами откровенно смеются, но они пользуются огромной популярностью и чайников - людей, которые не имеют магический способностей, никогда и нигде не учились, но готовы лечить своих родных и знакомых по книгам Степановой. Знаю не один случай, когда людям надо было срочно в больницу, но престарелые и слабоумные родственницы пыталсь лечить их по Степановой. Результат - реанимация, людей чудом спасли! Сколько раз уже писала: Нельзя магию учить по книгам! Не получится!
Марина Григорьева
Лучший ответ
Надежда Заварина Вы абсолютно правы. Здесь я хочу еще дополнить. Комментарий пишу под вашим ответом, но, скорее, для автора вопроса, т.к. не хочу выводить отдельный ответ. Любой специалист, изучив эти книги ( а я это сделала) придет к интересным выводам. Заговоры не могли быть переданы Степановой никакой бабушкой, они собраны с совершенно разных географических точек, удаленных друг от друга, с различиями в традициях. Письма читателей в книгах фальсифицированы, чувствуется одна рука, и она журналистская. Рекомендации к письмам непрофессиональны. Заговоры приведены, порой, не полностью, отсутствует также ритуальная часть. Это еще раз доказывает, что их собирали ученые, изучающие фольклор и традиции различных областей. Каждый, кто обращается письменно к автору книг, начинает по почте получать кучу рекламных предложений (талисманы, предсказания и проч.) Я лично встречала двух людей, которые с Степановой ездили. Никакой помощи не получили, Степановой не видели.
Увы, слышу о ней в первый раз. ))
Этой женщины не существует. Кучка корреспондентов собирает рецепты и под ее именем делает накнигах бизнес. Из моих знакомых не смогли к ней попасть и дозвонится. В крйнем случае вам могут показать женщину под ее именем.
Наталья Степанова - сибирская целительница! Живет в Новосибирске. Мастер сильный! Знаток своего дела! Много учеников! Дай Бог ей долгих лет жизни!!!!
потому что не все заговоры ее помагают.
говорят-все это просто бизнес-ее книги!
А вы ведь тоже не каждому служите, вот и духи, сущности и т. д. ( за каждым заговором стоит ) тоже не каждому захотят, все зависит от вашего уровня, да вам и по шапке дадут, чтобы не лезли незнаючи. Все работает, только не каждому дано. Она дает информацию, как ей пользоваться дело- мастера. С уважением к Наталье Степановой и ее роду.
Практикую по Степановой, всё получается даже со временем и не нужно заговоры читать ...очень сложно мысли контролировать а то как подумаешь так и будет... уже и о добром помышлять боюсь потому что не знаю нужно и в пользу пойдёт то что думаешь... предсказывать надо научиться а то ...
в магическом смысле книги полный бред! Объясняю почему! Сравним с Фиери - у фиери всё нормально - описываются практики магические (остановка мыслей и тд) как энергию набирать и другие! А у неё что? молитвы и заговоры? которые могут выполнить не все (результат не у всех будет) ! Только у людей подготовленных или изначально имеющих задатки может что нибудь и получится, у обычного человека не чего не получится !
Не понимаю почему некоторые книги она называет книги по магии? P.S я лично только читал из её книг МАГИЯ - 4 года назад где то! НЕ СПОРЬТЕ СО МНОЙ, МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ! НАЧИНАЮЩИМ РЕКОМЕНДУЮ НАЧИНАТЬ С ФИЕРИ Не пожалеете !
Ольга Котова
Если вы о ее книгах то они Бесценны! В них даны способы защиты, обереги и молитвы! Все подробно описано и действительно помогает! Низкий ей поклон и долгих лет жизни! А против пишут те кто ничего не понимает и делает тока зло! А Наталья Ивановна мастер от Бога и тем более лечит людей бесплатно! А шарлатаны порочат и порочили всегда имена честных людей и увы не совсем сведущие люди не должны о ней судить, не их это дело!!!
Julka Fritz
Зарина Гарипова спасибо! молодец все правильно написала!!!!
Реально помогла.... Существует, я ее видела. Без комментариев!