Магия

Доброй ночи! Вопрос внутри?!))) Читать много)))

Навеяно "Битвой экстрасенсов"!В конце каждого сезона, , Пореченков объявляет победителю, что у него появилась колоссальная возможность участвовать в какой-то там "американской версии "Битвы экстрасенсов", или что-то типо того, что есть какой-то американец, готовый заплатить огромные деньги тому, кто докажет ему свои экстрасенсорные способности. Так почему-же по-вашему не один победитель не воспользовался этой возможностью? Если, все такие профи, и в нашей стране куда не плюнь, одни ясновидящие, почему они отказываются от участия? Бояться облажаться?))) Американца-то не проведёшь, он свои кровные денЮжки платит, просто ради интереса, куража))) А в "БЭ" они))) Вряд ли его устроит "что вижу, то пою", исключительно факты, получается в России нет достойных специалистов?))) Пожалуйста, только не стоит отвечать, что Вы или кто-то там ТАКОЙ занятой и офигенный, что для него унизительно что-то кому-то доказывать)) ) Магию нельзя пощупать, потрогать, а почему-бы не представить достойно свою страну, доказать всему миру, что магия есть! Заранее спасибо за ответы!
Вообще вся эта ситуация – ситуация фантастического массового бреда, всеобщей глупости и отсутствия какого бы то ни было понимания.
Итак, по порядку:
Впечатление «Навеяно "Битвой экстрасенсов"!» - это понятно – эта передача чисто постановочное шоу – демонстрация людей искренне верящих в собственные иллюзорные заблуждения. Если в это всё-таки верится, так всё сделано так чтобы эмоционально цепляло и хотелось бы сопереживать.
Ни один настоящий квалифицированный специалист данной сферы не будет всерьёз относиться к тем демонстрациям, которые там показывают. (Я не говорю о скептиках, то есть о тех, которые просто всерьёз вообще ни к чему не относятся. )
Видели мы победителей этой битвы (рекламирующиеся в газете «Оракул» , иногда выступающие на ТВ подобно Даше) – это совершенно никчёмные в плане проявления способностей люди – типовые шарлатаны.

Что следует далее – возможность поучаствовать в американском шоу… Для этого участвовать в российской «Битве» абсолютно излишне.
В журнале «Наука и жизнь» год кажется за 2005 этому была посвящена внятная статья: Нету там никакого шоу. Просто один умный и очень адекватный и не склонный к эффектам дядечка поставил условие, что даст 1 млн. $ тому человеку который явно продемонстрирует наличие у него явных сверспособностей. При этом в теме трюков и фокусов он разбирается, так что показать «номер» никому не удастся. Сам он давая интервью со смехом рассказывал какой незадачливый народ к нему пытается пролезть и как наивно пытается доказать, что почему-то именно сегодня у них что-то не получается.

Вопрос и проблема всей этой ситуации заключается в том, что приз-то получить вполне реально и для этого не надо ни на каком предварительном шоу никаких мест занимать, просто те необычные и удивительные вещи которые нужно продемонстрировать должны быть совершенно явными. А не какими-то условностями, видением, диагностикой и мнимым предположением.

На самом деле задача не кажется столь уж сложной, просто до этого строгого и серьёзного человека никто из нормальных людей обладающих реализованными способностями не добрался.

«Если, все такие профи, и в нашей стране куда не плюнь, одни ясновидящие, почему они отказываются от участия? Бояться облажаться? » - конечно боятся, потому что нет у нас никаких профи и ясновидцев – все они вруны – искренние или злонамеренные. Если бы все эти люди обладали бы настоящими способностями они могли бы решать реальные проблемы, которых вокруг них миллион! , а они всё только пытаются доказать какие они великие, а на самом деле когда приспичит у них ничего не выходит.

«Магию нельзя пощупать» - совершенно правильно, но она может иметь весьма ощутимые результаты. Т. е. процесс «демонстрировать» бесполезно, его можно и сымитировать, сложную вязь причинно-следственных связей разбирать никто не захочет, всё это можно и выдумать, поэтому всё нужно показывать совершенно явно!
Среди демонстрирующих свои способности сенсов нет таких кто имеет выраженные внешние силовые способности.

Ещё у людей есть такое свойство – они больше верят шарлатанам, чем настоящим одарённым людям, поэтому именно настоящим так тяжёло пробиться куда бы то ни было. Ведь экстрасенсорика это сфера где сидит 99% шарлатанов. Я хорошо знаю о чём говорю, поскольку знаю эту сферу изнутри.

Так что отвечая на вопрос скажу, что задача состоит не в том, чтобы доказать кому-то что магия есть, тем более сделать это от лица скажем России, а просто продемонстрировать свои по настоящему раскрытые крутые духовные (либо мистические, кому как нравится) способности.
Похоже этого феномена или факта пока ещё не случилось.
Однако отсюда следует вывод, что значит никакой магии и способностей нет,
но просто эти способности ни у кого пока толком не раскрыты.
Спасибо за внимание! ;-)
Asemka Alikulova
Лучший ответ
Светлана Иващенко Спасибо за исчерпывающий ответ! Вы-молодец! Низкий Вам поклон!)))Так ждала такого ответа)))
Я вообще не понимаю этой игры или что там это)) ) Если это ясновидящие тогда они должны придчествовать свою победу или поражение, а если ты придчувствуешь поражение тогда нафига играть?? ? Значит либо они нифига не ясновидящие, либо нифига непонятно)))
Татьяна Ярмак
сразу видно что вы обыватель. и вряд ли вы вообще это когда нибудь поймете.... о чем вы говорите.... могу сказать одно: я бы туда не поехала ничего доказывать даже если бы миллион мне заплатили за попытку. а то, что вы бы помчались это 100%.между нами такая дистанция, что вообще проблематично построить диалог.
зачем победителю доказывать если он уже доказал. а доказательства столь унизительны после программы многие признаются в этом. а не едут - нафига доказывать им - хватит и наших. их народ пусть лечат их экстрасенсы!!!. а наших оставьте нашим!!!!
Светлана Иващенко Чем он доказал? Вам знакома эта система? В эту программу приглашаю ВСЕ салоны магии, печатающие свои объявления в газете)))В чём унижение? Магию нельзя потрогать...если человек профи, почему не показать своё мастерство на весь МИР?Что в этом постыдного? )))Причём здесь лечат их экстрасенсы? Это всемирное шоу!!!!Любой человек, имеющий способности может их доказать,заработав при этом 1.000.000$Деньги очень неплохие))) Просто этого человека нельзя подкупить, т.к это ЕГО ЛИЧНЫЕ деньги)))А просто так он не готов с ними расставаться)))