Правила Магов.
Не существует каких-то вселенских особых правил магов.. . Маги подчиняются общим законам Вселенной. Единственная оговорка — возмездие за свои деяния, как плохие, так и хорошие (что, впрочем, относительно) маги получают во сто крат быстрее и их личная ответственность во сто крат выше... Это что касается глобального.
Однако, у магов есть много собственных правил поведения. Как тайных, так и открытых, известных всем. Это касается этики, нравственности, морали, духовности.
Негласные же правила магов (придуманные ими же самими) можно охарактеризовать в общем так:
1. Не приходить в дом иного мага с оружием, если на то нет причины.
2. Беречь природу, чувства, отношения.
3. Придерживаться закона равновесия (исключение — магия Хаоса) .
4. Хранить тайну. Всегда!
5. Уважать Учителя.
6. Безоговорочно приходить на помощь иному магу, если имеешь на то Силы, и если имеешь просьбу от него. Делиться Знаниями и энергетикой.
7. Не вмешиваться в судьбы людей без их на то просьбы.
8. Не заниматься лечением и исцелением людей без их на то просьбы.
9. Без веской причины не открывать человеку тайну его судьбы. (Не относится к гадателям)
10. Гадателям: Не говорить человеку о его смерти, если она неминуема. Не гадать беременным. Не гадать на будущих детей.
11. Всегда оставлять человеку возможность выбора.
12. Не инициировать человека без его просьбы, а также не инициировать неподготовленного человека.
13. Отвечать за деяния Учеников.
14. Сохранять чистоту помыслов, чистоту сердца, чистоту совести.
15. Повышать свой уровень Знаний, умений, личной культуры и энергетики.
16. Уважать чужое мнение, не спорить, отстаивая своё мнение.
17. Постоянно повышать собственную духовность.
18. Помнить о единстве всего сущего.
19. Не стремиться к личному обогащению.. . взымать за услуги лишь столько, сколько позволяет уровень доходов каждого конкретного человека.. . и сообразно сложности и объёму услуги.
20. Помнить о главном: НИЧТО НЕ ВАЖНО БЕЗ ЛЮБВИ.
21. Никогда не забывать о том, что все мы смертны.
22. ПОМНИТЬ, ЧТО ГЛАВНАЯ ИСТИНА В МИРЕ - ТОЛЬКО ОДНА!
Магия
Доброй ночи! вопрос внутри...
Вот кое-то
1. – отречение от злословия.
2. – отречение от зломыслия.
3. – сражение с суровым норовом.
4. – сражение со студеным сердцем.
5. – сражение с твердым духом.
6. – сражение с хладным разумом.
7. – сражение с твердым ужасом тихой души.
http://www.proza.ru/2010/12/23/852
Сила слова – остерегает от многословия.
Сила веры – от фанатизма слепого.
Сила духа – от ярости.
Сила сердца – от жестокосердия.
Сила тёмная души – от рутины бытия.
http://www.proza.ru/2011/05/21/310
Не столько правила, сколько очищение души от всякого серого суетного мусора иначе просто ни как.
1. – отречение от злословия.
2. – отречение от зломыслия.
3. – сражение с суровым норовом.
4. – сражение со студеным сердцем.
5. – сражение с твердым духом.
6. – сражение с хладным разумом.
http://www.proza.ru/2010/12/23/852
Сила слова – остерегает от многословия.
Сила веры – от фанатизма слепого.
Сила духа – от ярости.
Сила сердца – от жестокосердия.
Сила тёмная души – от рутины бытия.
http://www.proza.ru/2011/05/21/310
привет!! ! хороший вопрос, правила все создали сами люди я думаю, а природные вы полагаю видите сами ежечасно и ежедневно...
ПРАВИЛА, КАК И ЖИЗНЬ - многогранны и честны:
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - вот самое главное, а второе -ДЕЛАЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА _КАК ДЛЯ САМОГО СЕБЯ!! !
И никогда никого не "испортишь", а еще - УЧИСЬ МНОГОМУ, ПОЗНАВАЙ МИР через СЕБЯ,,, -это ВСЕ...