Магия

Сегодня число : 09.09.09 Имеет ли оно какое нибудь мистическое, эзотеричческое значение?

Если да, то какие возможности открываются в этот день?
С точки зрения древних традиций эти повторения чисел, особенно тройное повторение чисел в календаре, связано с некой полноценностью, с воплощением мечты и с исполнением желаний, - рассказал Павел Глоба. - Число 9 по традиции связано с планетами Марс и Нептун. Это последнее из десятичных чисел. Марс – это планета войны и победы, а Нептун – это планета тайн и чудесных явлений в жизни» .

Согласно древним традициям, девятка предполагает настрой на конечную цель. И человеку необходимо свято верить в то, что делает, и идти во всем до конца. При этом нет смысла пытаться переворачивать цифры и искать в трех девятках какой-то иной смысл, вроде «числа Зверя» – 666. «Девятка – это девятка, а шестерка – это шестерка, это совершенно разные числа. Даже в нумерологии с девяткой был связан Марс, а с шестеркой – Венера. Две совершенно разных планеты, которые имели два совершенно разных значения» , - пояснил Глоба.

При этом астролог уточнил, что «мистические» даты, конечно, считаются суеверием, однако могут оказывать позитивное воздействие на людей, которые в них верят. «Я думаю, что в любом случае воспринимать это с позитивным настроем лучше, чем с негативным, - посоветовал Глоба. - Поэтому многие люди стараются заключить браки в это время, какие-то важные события намечают, подписывают документы. В принципе, космического смысла это не имеет, но психологический, наверное, имеет» .
Эжени Чья-То
Лучший ответ
Для тех кто верит в приметы - это удачный день (для брака, для новых начинаний) .
Для всех остальных - обыкновенная среда.
Для вас нет, не имеет.
Evgeniya Yakunina
Наталия Яцковская для вас, к сожалению, оно тоже бесполезно.