Магия

Космоэнергетика и Рейки - это секты?

Кто говорит что это всё бесовская хитрость, другие утверждают наука и помощь людям.
Лена Вацак
Сама мастер Рейки, с её помощью получила Дар яснослышания, имею Ченнелинг, Духовного Наставника Свыше- и это всё мне дала Рейки.
Иван Иванов
Лучший ответ
с точки зрения закона это авторитарные секты . а с точки зрения простого человека . умышленное лишение рассудка и всего мат имущиства того кто к ним пришёл ...
Anna Atamanova
Это обыкновенная райковская секта.
Анна Шульц
Нет, это не секта. Секта, это когда приходит фиг знает кто, говорит - я бог, тащите все имущество мне. ) Ну, или ройте землянки, и ныряйте туда. А для многих до сих пор - электричество это бесы и духи. )

Ольга Кочелова
ой, страстей то многие понарасказывали...)) )
нет, это не секты и не науки. Про космоэнергетику говорить ничего не буду, поскольку не практикую (знаю об этом лишь теоретически) . А вот с Рэйки работаю уже довольно давно.
Рэйки - это традиция самосовершенствования, "побочным эффектом" которой является исцеление, и она ( традиция) вне религий и вне каких-либо убеждений. Нет никаких зависимостей, никакого давления и уж тем более манипуляций (над вами никто не довлеет, лишь вы и Рэйки- один на один) .
Тем не менее, к сожалению, следует отметить, что в последнее время тема Рэйки стала объектом для спекуляций, поэтому к выбору Мастера следует относиться внимательней и не лениться изучить его "историю".
люди развлекаются как могут, а самое простое - основы своей религии не знают...
я мастер рэйки-целитель, пришла в рэйки будучи православным целителем - практиком упомянув при мастере об одном из клиентов на это время заметила заметные улучшение в состоянии здоровья чела, попробовала упомянуть про другого чела... тот же результат.... посвятилась на первую ступень энергетика выросла в 4 раза.... от мастера своего впоследствии ушла - подгреб весь коллектив, в основном женщин как курочек - давление присутствовало.... ушла к другому мастеру - у того полная свобода - занят сам собой и своим бизнесом - явные отличия от секты. знала мастера - приходилось снимать зависимость - иногда они учеников у друг друга тянут путем наложения символов.... а так в любой структуре, связанной с экстрасенсорикой, есть риск, манипуляций вами - в любой...
И то и другое это способ настройки и исцеления человеческого сознания, и то и другое предполагает энергетическое воздействие, к сектам не имеет никакого отношения. Болельщики футбола, скажем больше похожи на сектантов, хотя таковыми не являются.
Это наука! Метод хорошей очиски человека и другого живого и не живого от энергетической грязи и т. д.
Космоэнергетика изучает космические энергии и их взаимодействие с Землей и ее обитателями. Кто-то чувствует влияние энергетических каналов (например, вдохновение, непонятные вибрации в ладонях, стопах и во всем теле и т. д.) , кто-то не чувствует. Это длинная тема.
Рейки - это духовное учение о гармонизации личности и слиянии со Вселенной с помощью всевозможных упражнений и практик (что-то типа того, я сильно в эту тему не углублялась) .
Можно ли это назвать сектой? Если называть сектой собрание единомышленников, то в какой-то мере и можно.
Reiki ochistilo menya ot 3-h komnnatnoj kvartiry. ot deneg, ot normalnyh otnoshenij, A potom podstavilo menya pod nasilie neodnokratno, I teper I s moej rodnooj sestroj prishodit tozhe samoe posle reiki
I bud proklyat tot denj, kogda my poluchili etu iniciaciyu