Магия

Что такое рейки? Кто знает? И что скажете по этому поводу?

Чем они там занимаются? Чем рейки отличается, скажем от магии? А от Вуду?
Разновидность лоховства. это если прям о говорить, выдумывают каналы ченеленги подключают к ним за деньги и лечат людей якобы энергией частоты этих каналов . через естественно Любовь. но это все развод на деньги и никакой реальной помощи . а если случайно помогло кому то +.

Магия это использование природного дара потенциала посредством знаний .заговоров в редких случаях и умением видеть. ясновидение яснознание.

Вуду это черная магия посвященных шаманов африканских племен .теперь есть и у нас в России секты. влияние на подсознание .жертвы своим диким злым богам и прочее .шаманство с куклой. самая подлая черная магия
Юлия Камозина
Лучший ответ
рейки суть чистая комерция всё построино исключительно на деньгах ...и по сути школа рейки это школа подготовки шарлатанов ...если в краце ...кстате среди адептов рейки самый большой процент сошедших с ума . потом симорон за ним дэир .. и им подобные лже учения ...
Рейки это управление ментальным уровнем. Отличие большое. По Рейки еще ни один человек реально не навредил, ну и существенно не помог
Марина Модина
Рэ́йки (яп. 霊気), Рейки — это духовная практика [1], основанная в 1922 году японским буддистом Микао Усуи (англ. Usui Mikao). В этой практике используется техника так называемого «исцеления путём наложения рук» (англ. palm healing) как одна из форм комплементарной медицины, иногда также классифицируемая профессионалами как «ориентальная медицина» [2]. В соответствии с характеристиками (требованиями) , утверждёнными Международным Стандартом, практика Рэйки относится к целительству (гр. 324 «Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами» ISCO-88, МОТ, Женева) . В России целительство с использованием метода «Рэйки» не является медицинской деятельностью и не лицензируется [3].
*рейки*-строительный материал))) а рэйки-это духовная практика основанная в 1922году японским буддистом, это искусство исцеления через универсальную жизненную энергию... от магии отличается тем, что ни каких заговоров, молитв и прочих ритуалов-только сам человек. его руки и энергия...
Маша Карпова
рейки-это не магия. Вы путаете понятия.
Марина Майорова Правильно. Это не магия. Это хуже. Это способ зомбирования и использования людей одними с целью выгоды для других.
Так же способ изменения сознания, типа гипноза. Там же практика самогипноза. Отчего и возникают пси-патологии