Магия
Церковная магия. Свечи за упокой живому - миф или реальность?
Каким образом оно вообще может работать? По сути как и упокойные службы так и свечи... всё это часть религии в которой главным объектом поклонения есть бог, если верить в свечу, которая приносится в жертву через сожжения, то надо верить и в самого бога, не уж то он выдаётся столь слепым что не знает кто жив а кто мёртв?
миф
Реальность, только почему-то придумали это делать в церкви, хотя от места ничего не зависит. Не важно где, дома, на работе или на кладбище делать ритуал, результат будет одинаковым, тут умение нужны, а не церковь.
Я думаю что просто придумали делать это в церкви, мне лично без разницы, хоть в кинотеатре буду делать, работать будет одинаково.
Не буду утверждать, какая в этом реальность, но один дальний родственник мужа, имеющий ВО-О-О-ОТ такое желание практиковать и большую страсть к халяве - свои вопросы именно так и решает. Жилищный - во всяком случае решил. Падчерица, прописанная в его квартире, отдала-таки богу душу, теперь можно приватизироваь только на себя. А она была реальным препятствием.
Он ещё, дурак, этим хвастается регулярно. Ничего другого не умеет, жизнь, соответственно - идёт как попало -болезни, запои.. . (падчерица, правда - тоже хороша - злоупотребляла чем только можно - но это второй вопрос...)
Смотря кто и как ставит. А вообще пакостная вещь.
это миф
Свечи ты ставишь сам, они сжигаются--но ставишь со своими плохими мыслями, со своей целью. Если ты здесь на этом сайте--значит должен верить, мысль материальна. И свеча всё равно делает свою цель.
реальность но не работает у новичков
Зависит от вашей веры в происходящее. Если будут сомнения ничего не поможет, и дело не в религии. Сомнением вы ставите барьер, блокировку
кто умеет это делать для тго и реальность а для остальных миф
реальность. и пара слов на ответы выше: важны умения но и церковь тож важна Вот скажи какой эгрегор в России доминирует? правильно православный. а церовь одна из точек подключения к нему.