Магия

Свеча за упокой души здоровому человеку. Может ли не христианин навести порчу на человека?

Есть такая порча, наведение в церкви свечами за упокой души здоровому человеку. Может ли это сделать не христианин христианину. Что в таком случае делают. говорят специальные заклинания, или просто ставят свечу и все?
Такие игры плохо заканчиваются.
Галина Карпенко
Лучший ответ
Нина Цымбалюк кинжал плох для того у кого он не окажется в нужную минуту (с)
- если у человека слабая энергетика - можно его убить... только потом как будете жить с этим грузом?
- если у человека сильная энергетика ему это будет как слону дробина
- если церковь древняя - не удастся этого сделать просто "физически"
- если церковь молодая - придавит злоумышленника мама не горюй....
Бону Исаева
Может сработать и без храма. Если ненависть и энергетика сильная. На эмоциях и не то делают.
Лидия Лихачева
Одной свечой за упокой Вы человека не испортите. Обычно за упокой ставится в качестве ослабления перед обрядом порчи, либо в завершении. И вероисповедание имеет значение тогда, когда портящий имеет крепкую связь со эгрегором своей Веры. В остальных случаях особого значения вероисповедание не имеет при обрядах.
Алина Севрук
Лилит Айрапетян Значит если поставить свечку один раз, это не нанесет никому вред?
обернется всё , против сотворившего это, с утроенной силой
Тао Бао
Лилит Айрапетян Если наводящий другой веры. делает христианину то все равно подействует?
может-но вы то слюну то сглотните-и снимите обрывки короны)))
Гулим Хамзина
Вы думаете, что Бог... не знает живых... напрасно... вдарит по вам в итоге, возможно не сразу, а вы потом будете думать... За Что...
Лилит Айрапетян Да я и делала ничего, просто задаю вопрос из любопытства
Не важно кто ставит, а вот тот Кому ставят должен быть крещенным. И это не порча, много вреда от такого не будет, ну по слабее человек станет, может почувствует себя какое-то время не очень хорошо, чихнет пару раз, но не более.
Инна Чемезова
Ничего не будет, всё-равно, что усопшему поставить свечу "за здравие"...
да нет, у верующих людей это немыслимо
просто ставят свечку. человек действительно может умереть. не стоит играть со смертью
Лилит Айрапетян Но а если свечу поставил не крещенный человек крещенному, подействует?
Нина Цымбалюк конечно может)))

а может и не умереть