Я тоже думаю, что под словом "приворот" понимаются совершенно разные вещи.
Наверное и об венчании можно так сказать. Никогда не приходило в голову и не думала об этом.
Магия
Я считаю что свадебный обряд... венчание и т. д. своего рода ПРИВОРОТ... только по взаимному согласию... А ВЫ как считаете?
Я за венчание и скромную свадьбу в кругу семьи, а показухи не люблю.
Если венчаются истинно верующие люди (которые регулярно ходят в храм, исповедуются, причащаются, соблюдают посты и христианские заповеди) , то обряд венчания в храме для них имеет какой-то смысл. Если это люди, которые вспоминают про церковь раз в году, для них обряд венчания значит не более, чем ритуал росписи в ЗАГСЕ. К привороту это вообще никакого отношения не имеет!
именно так, но до нас дошел этот обряд в искаженном виде, и знают его единицы.
Эк куда вас понесло то! . Вы уж праведное с грешным то не путайте. Или это у вас такая отговорка, чтобы не жениться? Если так, то зачем же всё в кучу валить. Не хотите венчаться, брать ответственность, так кто ж вас за шиворот то тянет. А смешивать приворот и венчание в одно не надо. Не есть хорошо.
Да, в чем-то Вы правы, не могу не согласиться...
венчание в церкви -да
это брак заключенный на небесах, приворота в этом никакого нет. в большинстве случаев у тех кто венчался разводов больше чем у не венчаных
Венчание - это благословение Бога, а не приворот.
я считаю это не приворт, это интересный обряд, и еще раз докозательство взаимной любви, когда люди за тебя радуются, подольше ходишь в платье, и никто не может сказать есть ли бог, но какаято сила есть, и может эта энергия которая в церкви и даст положительный результат браку
ne ob9zatelno elsi odin iz suprugov xo4et to smil toge est
да это правда но этот обряд имеет очень далёкие корни которые были ещё до нашей эры
я думаю что венчание это конечно же не приворот.... иначе бы не было разводов) )
но и в правду далёкие корни этого упоминаются везде.... возможно когда-то давно...
Венчание - это свадебный обряд, такие браки "одобрены" на небесах, а приворотом тут и не пахнет!