Магия
Как вы считаете, существует порча, приворот и т.д.?
Вот весьма интересная тенденция получается, с тех кто моложе 20-ти как гарантия 99% утверждает что это всё бред, от 20-30 около 50% категорически отрицают с 30-ти до 40-ка не верят 10% от 40 до 50-ти 4-5% после 50 практически единицы тех кто утверждает что этого всего не существует. Есть такая пословица "умный человек учится на чужих ошибках..." Вопрос. Вы много людей видели которые бы учились на чужих ошибках, а не своих?
я видел людей которые говорили что учатся на ошибках других но как правило они либо умирают в рассвете сил либо становятся бомжами либо кончают в сумасшедшем доме .
Не много, а вообще учиться надо на своих и чужих ошибках, это совместимо в движении.
Первый вопрос мог бы не писать. Есть всё и даже более чем ритуальное колдовство.
Существует.
Что касается учебы на ошибках, не скажу, что много, но людей, которые учатся на чужих ошибках встречала не раз. Могу и себя к ним отнести, поскольку постоянно общаюсь с коллегами, и когда они рассказывают о своих профессиональных проколах, стараюсь их не повторять, не наступать на те же грабли.
Существует.
Черный,
я повторял и повторять буду
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни "сглаза", ни "порчи", ни "приворотов-отворотов", ни "венков безбрачия"..и прочей "магиЦкой" лабуды и ахинеи.
Все это психологические атавизмы пещерных людей.
Это топот тараканов в умах тех, кто недалек умом и слаб психологически. Это жупел, которым шарлатаны пугают тех, кто способен отдавать деньги за словотрепыхания под видом " снятия" ,, "защиты"..и прочего обмана.
А мне за пятьдесят.
И очень многое прошел и видел. На собственной. что называется, шкуре.
И с возрастом только укрепился в своем мнении, которое высказал.
Я пррроповедую здравый смысл
Serrrega
искренне жалеющий слабых характером, недалеких умом, ничтожных духом ..короче тех, кто верит в "магиЦкую" чушь.
PS Как обычно, :)) предлагаю всем верящим в "сглаз" и якобы "могущим" это сделать предлагаю "сглазить" меня.:)) )
Хотите вместе соберитесь, хотите по одиночке пробуйте.:)) )
Не можете "сглазить" - "наведите "порчу", сделайте "приворот-отворот", наденьте "венок безбрачия"...Хоть ЧТО-ТО сделайте, шарлатаны!! !
Конкретно мне, человеку нормальному, адекватному и устойчивому психологически.:) )
Вперед, "маги", "шаманы", "колдуны"! ;))
СлабО? :))
я повторял и повторять буду
А мне за пятьдесят.
Я пррроповедую здравый смысл
Serrrega
СлабО? :))
Ника Смирнова

Я, похоже, совершила все из возможных ошибок, некоторые и не по разу.. . А вот научилась ли чему? - это вопрос. Грабли - это такой предмет, который попадается ну просто на каждом шагу.. . Явно выраженные ошибки других, на которые как-то направилось моё осознанное внимание - те не делаю.
Порча и приворот - как явление, существуют.
Сразу два вопроса.))) )
С первым все понятно. Что касается второго, то действительно научится чему бы то нибыло можно только на своих ошибках. При этом не обязательно быть дураком и игнорировать опыт и ошибки других. Видимо только от своих набитых шишек чувствуешь боль и реагируешь соответственно.))))))))
Существует. Это - силы тьмы. Но есть надёжная защита - Иисус Христос.
Ника Смирнова
Развитие силы души, достижение освобождения от "змеи иллюзий" и есть защита. Христос тут не причём, его можно взять просто как пример.
да, верю и сталкивалась
пока сам не почувствуешь пакость на себе, возможно, и неверие, а потом... а насчет ошибок, каждый знает эту пословицу и тем не менее пока сам шишки не набьет, то и не научится, хотя есть разряд людей, на одни и те же грабли несколько раз наступают.
Однозначо существует. Можете даже не сомневаться