Магия
Входит ли в "обязанности" мага оказывать услуги в виде приворотов, порч, целительства, и т. д.?
т. е. некими действиями в работе с людьми? Какими критериями руководствуется маг, выбирая кому оказывать помощь (услуги) , кому отказать?
как всегда, очень грамотные вопросы, Надежда) добрый день) )
маг не обязан людям ничем, только Силам, развивающим его.
Поэтому, если Силы обязали мага помогать людям - он должен помогать; в противном случае - на своё усмотрение.
Критерии у разных магов разные, зависят от мировоззрения
Елена Быстрова
Да не столько от 2мировоззрения" сколько именно от Сил, с которыми маг работает=)))
В обязанности ничего не входит, всё входит в желание, от которого зависит взлёт и падение.
Привороты, порчи и разное вредительство ведёт к опусканию и наоборот помощь, целительство ведёт к духовному росту. Тот, кто направлен на духовное развитие отказывается от услуг, и будет отказывать людям в незначительных проблемах.
Надюша Свешникова
Как ни странно, Эд, но и целительство не всегда ведёт к духовному росту, тут тоже есть нюансы... Назовёте их?
Если человек что-то умеет, и у него присутствуют знание по определённы темам, то соответственно он может выполнять различные действия. Если он решил, что он маг, ведь определений давать никто не может, по моей личной точке зрения. Кто дал право назвать того или иного магом? НО, если уж всё-таки он решил, тоза свои деяния он, естественно, отвечает сам.
Обязан или нет, это его личная мотивация и его личное решение. С моей точки зрения, он не обязан ни чем и никому. Если его знания глубже, чем у остальных, то это тоже не даёт ему права возвышения или выделения. В таком случае знающий и умеющий должен стараться находиться внутри общего людского круга, но при этом всегда находиться вне круга или быть готовым и на практике уметь выходить из этого круга в мир собственных мнений и знаний. Из этого вытекает, что законы, моральные принципы и обязанности он создаёт себе сам. Или вообще не создаёт таковых. К сожалению, вокруг на данный момент таковых настоящих очень мало.
Вокруг происходит смесь животных законов и правил с людскими понятиями. Проявляется повышенная зависть у одних индивидуумов к другим в плане знаний. Вместо того, чтобы постигать новые ступени знаний легче завидовать.
Его собственное желание, а иногда просто проверка себя или своеобразная тренировка способностей - это единственные критерии, которыми он руководствуется.
Надюша Свешникова
Собственное желание мага звучит эгоистично -- хочу или не хочу, глянулся или не глянулся... Всё-таки ЧЕМ руководствуется маг при выборе?
Маги разные. Кто-то занимается порчами, кто-то наоборот снимает эту гадость. А есть люди, которые делают и то и другое. Что касается выбора людей, кому помочь, а кому отказать это уже индивидуально. Если например человек не верит в магию или грубый, даже наглый, то маг вполне может отказать.
Надюша Свешникова
Леля, вы имеете в виду инетных обращающихся?
Я так понимаю, что маг отказывает по причине грубости и наглости человека, т.е. поведение человека ему не понравилось? А также от того, что человек в магию не верит? --вы считаете, что неверие в магию имеет значение в работе мага?
маги разные бывают....)))) )
но по сути маг никому ничего не должен и не обязан.... кому оказать помощь, а кому оТказать руководствуется собственными мозгами... некоторые маги это называют, как "получить сигнал" свыше на отказ или на добро....
Надюша Свешникова
Вот... собственными мозгами... разверните шире ответ, пожалуйста...
Обязанность мага - служение Высшему Божеству, а не оказание услуг населению. Если то, что просит сделать человек, подходит под твоё понимание служения Создателю, то ты поможешь, если нет - то нет.
Ольга Рабчук
служение Высшему Божеству - обязанность жреца, а не мага
Во первых настоящий маг тебя предупредит, что это плохо отразится на тебе-но сделает всё что ты сказала!: )
Чтоб не пострадать самому, за твои грехи!:)
Надюша Свешникова
Получается, что если маг предупредил, значит снял с себя всякую ответственность за свои действия? Выходит, маг марионетка в "руках" заказчика?
Нет никаких критериев. Считает нужным помочь - поможет. НЕТ - значит нет.
Надюша Свешникова
Стас -- спрошу по другому -- КАК маг выбирает, кому нужно помочь, кого отправить восвояси? --По вашему ответу получается, что хочу -- помогу, не понравился чем-то -- не буду помогать...
Ни один маг никому и ничем не обязан, если только это не Высшие силы! Касаемо порч --у каждого мага есть свой кодекс чести, а отказывать в работе приходится тем людям, которые нелестно отзываются о другом маге--о маге, а не о шарлатане! Бывает, что один маг видит, что не справится в данном случае и отправляет к более сильному Мастеру, а люди, придя к этому Мастеру, начинают хаять того. Таким приходится отказывать сразу.
Надюша Свешникова
Меланья, вы про мастера-ремесленника или про мага говорите сейчас?
Здравствуйте, в моей ситуации мне помогла Вероника надеюсь и вам поможет она очень хорошая женщина!
Вот ее вайбер +8-906-759-12-59
https://vk.com/veronikatarott?z=photo
Вот ее вайбер +8-906-759-12-59
https://vk.com/veronikatarott?z=photo
У мага нет обязанностей, он работает на свое усмотрение. Каждый практикует, то к чему больше лежит душа, кто-то занимается приворотами, у кого -то лучше получаются порча, а у кого то лечить.
Говоря о критериях брать или не брать заказ. В первую очередь я очениваю смогу. не смогу и какими это чревато последствиями.
Надюша Свешникова
Т.е. работа мага заключается в порчах, приворотах, целительстве и т.д.? И что вы имеете в виду под последствиями?