Магия

Могут ли сами по себе исчезать порчи, привороты и т.д.?

Если наложили порчу, зглаз или что-то подобное, то это означает, что оно будет все жизнь влиять на человека, или при каких-то условиях все само исчезнет?
Нет, не всю жизнь. Единичный сглаз проходит. Наш организм регенируется и самоисцеляется, способен переваривать и нейтрализовать незначительный негатив. Но если Вы постоянно находитесь под прицелом - грязь накапливается и спустя некоторое время выливается в серьезные проблемы. К тому же, за счет повреждений энергополя, Вы становитесь более подвержены другим воздействиям.
Порча действует либо до достижения определенной цели (отработала программу - исчезает) , либо положенный срок, а затем постепенно ослабевает - проблема в том, что последствия остаются.

Человек может на себя влиять, но на это у него должны быть силы (энергия) . Порченный же по определению слаб, поэтому попытками себя исцелить - скорее всего, сделает только хуже. Плюс некоторые обряды технически нельзя проводить на себя.
Надежда Ковригина
Лучший ответ
Все зависит от каждого конкретного случая, но лучше у мастера снимать.
Не могут исчезать сами по себе.
Нет, сами по себе, особенно порчи и привороты, исчезать не могут. Они частично могут ослабеть, если человек очень сильный, с крепкой нервной системой, но полностью никогда не сходит. Будет всю жизнь влиять не только на человека, но и еще до 7-го колена на потомство, а иногда уровень порчи достигает и 13-го колена.
Майя Пчёлка
глупости, можно снять самому и даже нужно это делать
нет.
Они могут появиться нежданно негадано, а вот, чтобы от них избавиться, крепко нужно постараться... увы и ах!!!
Сглаз сам по себе рассеивается, можно снять омовениями и молитвой, несложными обрядами.
"Порчу" можно искоренить, духовно работая над собой, или с помощью мастера. Можно прибегать к помощи христианского эгрегора. Но есть такие грязные людишки, погрязшие в грехах, что с них снимать бесполезно (свинья всегда грязь найдёт) , у них уже запущена программа самоуничтожения. О приворотах больше пишут, чем делают (вернее, чем получается) , зацепить энергетически сильного человека трудно, оборвать порочную связь может крещение, регулярное вычитывание молитв, сильная искренняя любовь и, конечно, помощь мастера или психотерапевта.
Инесса И.
воздействуют люди имеющие силу, потому и могут сделать!
тот кто силы не имеет не снять -не сделать не сможет, сами по себе ни порчи, ни привороты не уходят, могут с годами ослабеть, но полностью не уйдут.
Ирина* ***
да действительно на нашем пути, появляются люди. . просто с которыми нам действительно.. на сердце спокойно. . бывало?
Полностью не испаряются без проведениай отчета, и ли ритуала соответствующего, при снятии самой порчу просто ослабляют а причина не устраняется.
Нина Ганжа
всё от вас зависит.
Tatiana Tudorean Bitca
В полне у всего есть определенное время нет нечего вечного и незагружайте себя этим. С праздником вас. А про впрос может ли сам человек себя очистить да может.
Jarkyn Abdyvalieva
Само по себе может исчезнуть легкий сглаз. Порча влияет ламает всю жызнь человека. Снять с себя может только сильный маг.