Магия
А вы считаете этичным прощупать (просмотреть поля и т.д. и т.п.) человека без его согласия?
вообще нет. но иногда да. по обстоятельствам.
Ирина Рябкина
а под обстоятельствами вы подразумеваете то что через одного человека ПРИХОДИТСЯ просматривать другого? или как здесь некоторые женщины выкладывают фото мужчин для просмотра?
Есть несколько случаев когда это дозволяется
Ирина Рябкина
а подробней можно?
Если это МНЕ надо, я делаю.... а по просьбе только вопрошающего.. Ведь почти каждый просит просмотреть любимого, шефа, подругу и так далее.... Не будем же мы разрешения спрашивать у того человека. так ведь?? Да сплошь и рядом прощупывают и прощупывают никого не спрашивая!!!! Так вот и это правда!!!
Ирина Рябкина
а как относится к ощущениям которые появляются при общении в аське ( пообщалась с человеком....задала пару невинных вопросов а вместо ответов получила ощущение что меня чуть ли не наизнанку вывернули)
Не этично.
Все зависит от получаемой ннформации.... Вот у меня был случай ..пришлось остановить на улице ( когда был в Москве).. бабушку с пятилетним внуком и сказать, чтобы срочно покрестили ребенка пришла информация сказать.... конечно больше я ничего не сказал ( из этических соображений--за ним шла смерть)).. и этого было достаточно, чтобы у бабушки перевернулось понимание мира.. она спросила откуда вы знаите что он некрещенный.. . сказал---.от туда.... (.для защиты его необходим был второй Ангел-хранитель, который был бы представлен к нему после крещения... ) Удачи вам.
Не думаю, что возможно со случайным собеседником, деловым партнёром и т. п. Обхожусь.. . А вот муженёк мой ни в чём себе не отказывает, считает, что в своём праве, и не переубедить никак. Способ жизни такой.
Да и аллах с ним.
Ирина Рябкина
честно могу ответить что незнаю куда они вас несут
это настолько же этично как и смотреть в глаза человеку или на его одежду и при этом делать выводы
Считаю, что нет, но случается