Магия
Многие задаются вопросом "Кто такие маги, колдуны, ведуны..." Знающие люди или мошеники, а что тут не понятного?
Если не смотреть в историю, то и не понять, всё просто и элементарно. В славянской культуре христианство молодая религия, так как ему 1000 лет, а славянам, которые имеют своё начало от этрусков - только согласно археологичеки подтверждённым фактам около 10 000 лет, более ранние подтверждения не сохранились. Славянские боги не совсем легки в понимании, например человек есть творцом подобен богу, и становится после смерти богом, это есть бог Род, то есть объединённые духи славянских родов. Человек который вступает в общение с этими духами, заручается их помощью есть колдуном, то есть жрец замкнутого круга задача которого хранить знания Рода. Ведьмы - ведуны. В славян не было книг, они использовали черты и резы которые принесли в Индию, и индусы их сохранили в виде вед, ведьма - ведающая (знающая) то есть жрец или жрица хранящая черты и резы и знания которые в них. Волхв - жрец открытого круга, как бы главный над всема, он же проповедник и как бы священник, его задача хранить законы славянских богов. Чёрнокнижники - от слова Чернобог, это люди служители культа смерти, как раз те которые несли месть заслужившем её. Травник - не помню какому богу они поклоняются но являются теми же жрецами хранящими тайны природы. Так кто такие по вашему маги и колдуны? Или вы думаете что все имеют своё начало с Иаков родил Иисака, Иисак ...У нас свой род, свои предки и свои боги, не имеющие к еврейским ни какого отношения.
если бы маги здесь были то сразу пришли и ответили бы на данный вопрос по существу) ,
ну а так. .
просто для галочки? уже не раз обсуждалось кто такой маг по научному, по магически, по кастанедовски. .
каждому свои ориентиры в общем, только с ихней реальностью эти ориентиры к сожалению часто не имеют ничего общего.
ну а так. .
Елена Королёва
А кто сказал что здесь много магов? Вы называете магами тех кто православные молитвы за деньги раздаёт в виде заговоров для снятия порч? )))))) Не смешите, 80% тех кто здесь корчит с себя магов это дети лет 14-15-ти, есть человек 10-ть которые появляются под разными никами с целью кого то нагреть, а представителей древних культов и зранителей знаний здесь не больше 5-ти человек, и ни кто с них на вопрос "любит он меня или нет" отвечать не будет, здесь прямая цель - найти себе подобных, не более, но тем не менее не всегда получается равнодушно читать обгаживание славянской культуры.
Molya... Sanuarova*
ну только ненадотрогать наркомана Кастанеду с его бредами и глюками
Наталья Буздалова
Да ...уж. Строем пришли бы хором ответили...
Маги и колдуны это одно и тоже, казалось бы есть разница, а где она? - нет её. Нет потому, что мысль изменчива, она не застряла где-то и может всегда меняться, красится как тёлки голодные, может ускоряться или тормозить, зависит опять же от мысли желанной.
вы совершенно правы
А тут по сути всё ясно и понятно. Как вы говорите, "нет вокруг чего" разводить философию (греческую, индуистскую и иную - так как это всё производные).
я пока только начинаю вьезжать во все это... но и раньше волновал вопрос в истории-про древний рим мы знали, про египет знали (фараоны там и все такое) но вот почему то про славян видели только картинки княжеств а про то во что верили люди в то время-описывалось лишь поверхностно... и то выглядело все кровожадно-типа викингов: )
Насколько я понимаю у колдунов большие знания и силы соответственно.
И у каждого отдельного колдуна есть свои принципы и нравственность и много других красивых слов:) ) от которых зависит насколько человечен колдун и сможет ли он брать на себя ответственность наказать или спасти обращающегося к нему человека.
Год назад я боялась не то что обратитсья за помощью к колдуну: ) но и общаться: ) От незнания... загноной в рамки христианства где поставлены рамки понятий ХОРОШО-ПЛОХО, ДОБРО-ЗЛО.. . ну и естественно в христианстве почетно жить со смирением и упованием и мучится самому и мучить окружающих его близких:)
По сути все имеющие контакт с тонким планом, духами, элементалами, развоплощёнными душами людей и т. д. являются колдунами и магами, чародеями и предсказателями и пр. Слова Колдун и Маг давно стали обобщающими. Не это главное.
Главное что они существуют и это всё действует!!!
Александр. Может мой ответ и удалят в очередной раз, но пишу... Все-таки категория развлекательного характера и на мой взгляд здесь всерьез никто не задумывается ни над чем. Играются детки и тетки. Искать себе подбных-а смысл.... Опытом делиться-только с теми, на кого дадут добро... Все-таки в "Горце" есть сакральный смысл... Меч надо тренировать т. к. 1 из 3 придет за твоей головой (образно). Вот так вот.
колдуны ведьмы находяться в 6 категориях людей из 9.
в 3 категориях находяться положительные маги.
различаються по названии-черная. серая и белая.
находяться в 3 дозорах-ночной. дневной. сумеречный.
маги .колдуны. и ведьмы имеют одинаковые таланты-они могут быть предсказателями. экстрасенсами .ясновидящими. изобретатели. умеющие предвидеть события.
есть маги -которые сильно снимают энергию с людей .есть слаборазвитые бионергетические вампиры.
вампиры превышающие разницу в 5 единиц-и если один из них будет ниже -пример 1-имеет 18 другой 12
то вампир 12-имеет пограничный знак -он находиться и в дневном дозоре .так и в сумеречном дозоре.
вампир с 23 -находиться в дневном дозоре и в ночном дозоре-это могут относиться к люцеферам.
от бионергетических людей обладающих слаборазвитой или сильноразвитой энергией -людям находящим в ..ночном дозоре.. рекомендуеться носить в кармане -чеснок. можете зубчик его .и булавку приколотую на правой стороне пиджака .блузки -но головкой вниз.
"Маг" - это, по-моему относительно "молодое" понятие.. . И в его смысл можно вкладывать многое и разное.... И появилось оно в результате перевода слова "колдун" с английского "magician", латинского "magus"... Так сказать, модным стало....
Кто такие маги. Таких Очень мало. Это - двигатели прогресса, либо наоборот разрушители. Обладающие огромной силой от рождения. Все остальные, говорящие как Неведомая например про вибрации и аболютную полную гармонию (для прогресса необходима и гармония и хаос, для отсеивания, теория дарвина подходит и здесь) просто ведомые этими людьми и силой проявляющейся через них, но так как они всего лишь обычные люди как ведомая а не знающие изначально, то вот они и говорят что она блин маг вибрации и сама без помощи кого-то или чего-то подчиняет себе силу, не понимая того что просто живет в таком времени и идет с ним в ногу, не думая о том что это не ты подчиняешь законы природы, это не ты создала философию по которой живешь, ты извини даже на свет не сама появилась а тебя родили и сделали, и пока ты живешь тебя каждую минуту делает мир, что ты читаешь ешь одеваешья, ты всего лишь пользуешья. Даже твоя личность на самом деле не принадлежит тебе ее сделали даже те кого ты не видела. влияние. а ты думаешь все сама. Подчинение законов природы и тп-да, но не без борьбы, если ты это отрицаешь какой ты нахрен маг) ты просто живешь в духе времени. (А кто запустил этот дух? ) Так что ты не в остоянии управлять той силой не с помощью каких вибраций. она управляет тобой. а когда появится настоящий маг и овладеет этой силой ты ему не будешь больше нужна и твои астральные полеты завершатся) ) Кстати, то что ты заговорила о подчинении природы и тп уже противоречит твоему ангельскому образу... ты обманываешь себя. Абсолютная гармония любовь ко всем и равенство - это обман, позволяющий всем подряд пользоватья тем к чему сами они не пришли и что не пренадлежит таким людям, люди рождаются не равными, способности данные и тп
Елена Петрова
у вас все в порядке?)вы с чего то решили что я себя магом возомнила?я что хоть одно определение из того что упомянула под себя подмяла чтоли?
Это те люди, которые обладают знаниями. Которые познали природу и поняли, как с ней обращаться. Это те люди, которые верят в то, что делают. И не более. Так как только вера сотворяет чудеса. И действия от их деяний (приворотов, зелий и т. д. ) основаны только на вере, человек верит, что произойдет чудо!! - и оно происходит, как бы глупо это не звучало. То же самое происходит с верой - православием и другими. Люди верят в то, что никогда не видели, не трогали и т. п. Но они верят и порой происходят действительно необъяснимые вещи.