Магия

Какая на ваш взгляд настоящая причина онкологических заболеваний? Интересно ваше мнение.

Рак - это старинная, затаенная обда, гнев, злость, ненависть, желание отомстить. Это глубокая подсознательная, душевная незаживающая рана. Это сильный, долеко азшедший внутренний конфликт с самим собой и с окружающим миром. Гордыня и высокомерие, чувство вины, наказание, осуждение и презрение, глубокая неприязнь к людям приводят к этой болезни. А еще это одно из проявлений порчи.
Мария Соколенко
Лучший ответ
Подсознательная установка личности.
Не все здесь на планете от Бога произошли.
Из трёх человек, только один от Бога (авелево племя) и 2 человека от Отца Лжи (кайново племя). На Руси это понимали.

Открытые (божьи) никогда не болеют раком, не склонны.

При этом мы не различаем открытых и закрытых людей, нет рогов и хвостов с копытами...

Позже вы узнаете об этом из первоисточника, а пока ваше дело поверить или нет.
Ирина Поддубицкая Причина онкозаболеваний - НЕПРОЩЕННАЯ обида. По Священному Корану, смертному Всевышний разрешил держать обиду всего 3 дня, после этого он ДОЛЖЕН простить обидчика, даже если он окажется последней сволочью....
Ирина Поддубицкая Все люди произошли от пророка Адама (с. а.).
На первом месте - нарушение сердечного центра, это главная причина, остальное так же имеет место.
Ольга Демидова
Я читала книгу Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья". Женщина исцелилась от рака матки и теперь помогает справиться с недугом другим онкологическим больным. В ёё книге основной причиной онкологических заболеваний названы обиды, которые человек не может простить и отпустить и они сидят у него глубоко внутри. Длительный хроническое стрессовое состояние при сочетании с другими неблагоприятными факторами нередко приводит к раку. В книге американского психотерапевта Мерилин Мюррей "Чудесная история исцеление от детской травмы" одной из причин рака груди и рака матки названы обиды, нанесёные женщине Напр. частые отвержения любимыми мужчинами, женское одиночество, изнасилования, совращение в детском и подростковом возрасте. Также одной из основных причин рака груди и рака матки являются гормональные сбои -избыток эстрогенов (женских половых гормонов) , недостаток тестостерона (мужских половых гормонов) . Стрессы, непрощённые обиды (чаще обиды нанесённые именно женскому началу) приводят к гормональным сбоям в организме женщины. (Хотя это далеко не единственная причина гормональных сбоев в организме женщины. К гормональным сбоям может привести и приём противозачаточных средств, и отсутствие регулярной половой жизни, и аборты, и отказ от рождения детей)
Мерилин Мюррей в возрасте 8-ми лет подверглась изнасилованию и перенесла рак матки
Вы просили не указывать в ответе медицинские причины и вредные привычки, ведущие к онкологии. Но одну я всё-таки назову. Это неправильное питание. Употребление жареной, копчёной пищи, большого количества животных жиров. Неправильное питание приводит к зашлакованности организма, а зашлакованность организма-к раку
Кстати, существует даже вирусная теория рака. Но о ней, я к сожалению, мало чего знаю. Да она и маловероятна

Мне кажется, что к раку приводит не одна конкретная причина, а сочетание причин. Напр. наследственность+ вредные привычки, наследственность+ непрощённые обиды
Лиса Алиса
Вот один случай, знаю точно, женщина сделала порчу чужому ребёнку на смерть. Невестку ненавидела и решила отыграться на её ребёнку, он-не её внук. Так вот, женщина сняла это всё и отправила обратно. В итоге-ни с того, ни с сего - та заболела раком, через три дня после снятия. Вот и думайте- от чего. Не рой другому яму- сам в неё попадёшь!
Эта болезнь возникает у человека, который в детстве пережил серьёзную психологическую травму и всю жизнь носил свои отрицательные эмоции в себе. К психологическим травмам, способным вызвать серьёзные болезни, относятся: травма отвергнутого, травма покинутого, унижение, предательство и несправедливость. Некоторые люди в детстве пережили не одну, а несколько таких травм. Как правило, от рака страдает человек, который так хочет жить в любви и согласии со своими близкими, что слишком долго подавляет в себе злобу, обиду или ненависть к одному из родителей. Многие также злятся на Бога за то, что им довелось пережить. При этом они запрещают себе проявлять эти отрицательные чувства; последние же тем временем накапливаются и усиливаются всякий раз, когда какое-нибудь событие напоминает о старой психологической травме. И приходит день, когда человек достигает своего эмоционального предела, - в нём всё словно взрывается, и тогда начинается рак. Рак может возникнуть как в период эмоционального напряжения, так и после разрешения конфликта. Что касается маленьких детей -перед рождением они проживают 9 месяцев в утробе, в это время они могут ощущать все те же эмоции, особенно, если эта беременность нежелательная, не обязательно матерью.
Anna Nachtigal
В каждом конкретном случае ухода артистов своя причина. Но рак - это причина самоуничтожения запущенная самим организмом, когда человек перестаёт выполнять своё предназначение.
Но в моей практике было, когда человек брал на себя чужую программу.
Ирина Петрова
Кара Господня как и гриппы Читай библию особенно откровение Иоанна Богослова все поймешь
Ulbala Berikbayeva
наследственность + неумение прощать (отпускать негатив)
Как-то поднимал статистику и пришёл к выводу, что от рака умирают, как правило, непьющие. Значит, алкоголь всё-таки выводит из организма радионуклеиды. Но по мне так лучше умереть от рака в окружении близких, чем под забором, захлебнувшимся в собственной блевотине!) )
Ещё где-то попадался материальчик про смертоносный инертный газ ксенон, содержащийся везде и всюду...
Александра Зут И все же ))))....Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным ))))...
обычно причиной онкологии является либо проклятие, либо сильная порча
Конфликты внутри себя, старые непрощенные обиды, рухнувшие мечты, неправильный образ жизни (когда не берегут здоровье) , непонимание окружающих, отсутствие душевного равновесия, одним словом, нервы...!
Bota Лиян
Арина, рак (и любая тяжелая болезнь) - это болезнь из прошлого, так называемые кармические заболевания. Причина - неправильная и неправедная жизнь. Конкретно - в каждом конкретном случае. Кому-то рак матки за многочисленные детоубийтсва, лейкемия - за отречение от собственного рода, рак сердца - за предательства любимых и т. д.
Предрасположенность к раку видна изначально, у каждого из перечисленных вами актеров - она есть.
В этой жизни, уже заработав такое проклятие, человек может только исправить ошибки прошлого - осознать, покаяться, свершить множество добрых дел - и так уйти от онкозаболевания. Или излечившись или не допустив возникновения этого кармического заболевания.
высокое эго, завышенная самооценка, обида на близких ,
наверное Бог знает... кто то должен все знать!... судьба такая...
Римма Галеева
Моя подруга - молодая оптимистка, красивая, веселая, энергичная (это по поводу самопожирания и обиды).. . Наследственность и экология играют немаловажную роль.. . А дети? маленькие детки? Разве здесь присутствует самокопание, самопожирание?
от нервов-это да.. .
если расматривать эту болезнь с актеров-то сколько они ролей на себе "перетаскали"...сколько пережили вместе с "героями"...неправильное восприятие их самих... чаще неадекватное восприятия зрителей на актеров которые играют отрицательные роли.. .
а вообще-это гордыня, неправильное воприятие к жизненным ценностям.. .
некоторые смогли выкарабкаться из болезни благодаря переоценки ценностей-как то отношения так и материальное...
Юлия Каппес
Когда человек недоволен МИРОМ, и не может на него воздействовать, он внутри себя выстраивает новую сущность, выращивает ДРУГОГО "человечка"...
И этой сущности иногда удаётся победить хозяина.. .
Вселенная, как единый организм, пытается сразу избавиться от НЕПРАВИЛЬНЫХ "Клеток" и уничтожает их.. .
Способ избежать такой участи- прими МИР таким, каков он есть...
А~
Алла ~*~
Сегодня по региональному телевиденью РенТВ показывали передачу Большая история, там рассказывалось о такой вещи.... Когда запустили коллайдер, он какое то время поработал нормально, но потом произошол сбой в работе и его приостановили. Так вот эксперты там говорили, что работа этой машины (ускоритель частиц) мог спровацировать раковые заболевания. Изначально планировали коллайдер ставить в Амереканской части, но по каким-то соображениям амер. отказались и его поставили на европ. части...
Анна Анна
Если зреть в корень, то рак есть несвойственное, подложное использование питательных веществ (энергии) в организме человека для роста злокачественных клеток, когда канцерогенные (или другие) вещества раздражают соответствующие ткани и склоняют клетки этих тканей к ненужному делению. Избыточность в энергетическом питании, пассивный (ленивый) образ жизни, половинчатость в делах, душевные расстройства и апатия образуют невостребованную энергию в организме, что дает почву для примитивного использования легко доступной энергии раковыми клетками. Настоящая потребность в энергии и полноценное использование ее в период бодрствования, в первую очередь за счет активной физической работы, не дает возможности удовлетворять ложную потребность в энергии, вызванную канцерогенным раздражением. Здоровый сон и просто нужный отдых восстанавливают силы за счет свободной энергии. Неуместный сон и отдых не используют энергию и дают возможность доминировать раковым клеткам.
Светлана Прорехина(Маслова) Уже давно замечено, что злокачественный рост усиливается в депрессивном состоянии. В свою очередь, депрессия тормозит естественную активность организма, что как раз и создает условия для использования потока питательной энергии не по назначению.
В общем значении, рак - одно из проявлений дисгармонии в жизни.
Светлана Прорехина(Маслова) В связи с этим актуально ЛЕЧЕНИЕ ОТ РАКА ГОЛОДАНИЕМ ПО БРОЙСУ; а также выводы профессора Неумывакина И.П. "Раковые клетки любят твердую пищу (вареную, жареную, конченую, жирную, животные белки), которая способствует закислению организма из-за постоянного недостатка кислорода".
а раньше то медики говорили что рак .болезнь горя.. . я думала над этим, конечно есть сугубо материальные причины возникновения рака. но часть и боюсь изрядная. все-таки имеет энергетическую природу. прежние знахари небрались лечитьрак, читали ненимемойпорчей. черные колдуны брались, но переводили болезнь на другого. у нкс в городе очень плохая экология (М. О.) , мне рассказыывали что в моники в шоке и говорят чтлпросто какя -то в вашем городе эпидемия. при чем было бы понятно если все-это относилось к органам дыхания и щитовидке (Воскресенск: химкомбинат. цемент. заводы. куча новых ядовитых произвдств плюс тайная свалка ядовитых отходов) .но дело в том, что прет гинекология и не грудь а матка. причем внезапно, за пару месяцев -полгода человек сгорает. у меня случай был - по руке-никакой не может быть онкологии. в хиромантии это ясно видно по линии жизни-окончание метелкой (это проверено). то есть предрасположенности к раку никакой, другая- да, гинекология тяжелейшая, опасная., но не рак-внезапное кровотечение, диагоноз рак, скорая смерть беру только эти два случая, поскольку лично знаю . я не считаю себя сильным сенсом. но- убеждена, что это последствия оккультных вмешательств, особенно приворотная магия, неважно сама ли женщина прибегала к приворотам, или же на неё воздействие от соперницы. да еще добавьте что часто наводят порчу на конкурентов. а пострадать могут те, кто там работает.
Актерская среда- вообще питательный раствор для обращений к магии по психологическому типу творческих людей. плюс прессинг со стороны фанатов (если уж здесь чуть ли не каждый 4 вопрос о привороте, тотпредсталяете сколькотаких толи глупых, тотлиэгоистичных дам в реале?)) . У меня выходит так. что рак от приворотов-отворотов-конечноне только. , но я считаю что это разновидностьпорчи. а как она проявится -в тонком месте рвется. . к этому же отношу алкоголизм- самое легкий приворт делается на вине и водке. И конечно не только привороты виноваты в возникновени рака. но и ряд любых других магических воздействий.

мой вывод: в случаях. когда все внезапно, трудно диагностируется врачами - ищите оккультное воздействие. с этой точки зрения вполне объяснимы чудесные исцеления. которымврачи опятьне находят объяснения.
Да минует всех нас чаша сия. Нельзя пренебрегать ни медициной, ни альтенативными способами. истина посередине.
Rasa Gineviciute
Больше, чем вышеперечислили, не могу добавить. Согласно со всеми первопричинами.
Maria Shkurko
Vyi sami postavili vopros-no Vyi ze i otvetili na nego.Versii mozet byit million-no eto ne znachit-chto poniav ih-chelovechestvo nauchitsia ego pobezdat'.
Inga Zanaishvili
Мила Жданович Я знаю о тех общеизвестных причинах, которыми объясняет появление рака медицина. Но, сейчас меня они не интересуют. Внимательно читайте вопрос.
психосоматика. немного медицины всё-таки возникло, но это лишь вершина айсберга. особо мнительные, терроризируя родственников выспрашивают, не было ли и у нас чего-то такого, кто-то прочитав о смерти известного почему-то тут же решает, что его, простого смертного, костлявая уж точно не пощадит, правда не понятно почему. множество начитавшись ужасов "экологического кризиса" и иже с ним запускает механизм саморазрушения... в общем, считаю, что каждый "сам кузнец своего счастья".
Даша Иванова
Возможно, одна из причин-это унитожение физического тела, которое проводится, если душа в нем не может выполнить свою задачу в данном воплощении. Были случаи, когда при сильнейшем напряжении душевных сил и переосмыслении своей жизни болезнь отступала.
Яна Лескова
причиной может быть родовое проклятие
Мы загрязняем и ужасно засоряем природу. Самые страшные заболевания развиваются. Рак-это развитие какого то заболевания.
говорят еще обида
ОБРАЗ ЖИЗНИ и ОБРАЗ МЫСЛЕЙ надо менять, тогда риск развития онкологии в разы уменьшается)))
порча в основном.
экология и наследственность.. .
а еще много чего зависит от нервов
Раковые клетки-это трихомонады, грибки, вирусы, бактерии и т. д. . Учёные брали раковые клетки, помещали в питательную среду и из них вырастали паразиты. Почитайте работы Т. Я. Свищевой. Когда паразитов становится много это 42% организм не справляется. А размножаются они при определённых условиях, например, на месте ушиба, при стрессе, при повышенной радиации, тогда когда нарушается иммунитет. Метостазы-это мощное разрастание колоний паразитов и образование их "поселений" в разных органах и системах, крови и лимфе. Наследственный фактор - это переход паразитов из поколения в поколение. Как вы думаете наши "звёзды" лечились от паразитов? Уверена, что нет.
Мила Жданович Елена, хочу уточнить, что трихомонады, грибки, вирусы, бактерии и т.д. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РАКОВЫМИ КЛЕТКАМИ. Токсины, вырабатываемые ими, могут нанести вред здоровью человека. В вирусологии этой теории возникновения рака дается 0,2-0,5 % от общих причин.
Опылитель воздуха химией
Одной из причин возникновения рака наличие патогенных микроорганизмов. Так, например бактерии "хеликобактер" могут вызвать рак желудка, а трихомонада - рак многих внутренних органов. Вирусные инфекции тоже фактор, способствующий развитию онкологии. Грибки (микозы) формируют колонии-опухоли (доброкачественные и злокачественные)
Что можно посоветовать? Укрепляйте ИММУНИТЕТ. А, главное, не разрушайте его бесконтрольным приемом лекарств! Пощадите себя, господа!
Алсу
у каждого человека в организме есть раковые клетки-этого не избежать... но вот только пойдут ли они искать выход или будут мирно залегать"на дне"....рак появляется у тех людей, которые вымещают обиду на окружающих; и еще от излишней гордости. это так. можете не верить, дело конечно ваше. но на случай-избегайте этих двух факторов.
Вот что говорят Александр и Тамара белын в 3-ей книге "Тайной Доктрины дней Апокалипсиса":

"Все в жизни подчинено определенным ритмам. Эти ритмы присущи и клеткам. Каждая система клеток (например, клетки печени или желудка, да и любого другого органа) имеет свой, характерный только для нее ритм, частоту вибраций. Здоровая клетка имеет частоту от 0,06 до 0,08 гц. Опухоль имеет ритм от 0,10 гц. Раковые клетки имеют ритм от 0,20 гц. и выше. При частоте, превышающей 0,27 гц, клетка разрушается. Таким образом, чтобы бороться с опухолью, а тем более, раковой, надо восстановить ритм клеток. Для этого необходимо верить в силу своей мысли. Надо понимать, что любая клетка подчиняется вашей мысли. Злокачественную клетку конечно не так просто заставить подчиняться, но возможно. Конечно, в этом случае надо приложить большие усилия. Основу выздоровления составляет ориентация мысли и способ осознания реальности. Ваши мысли должны быть направлены только на здоровье и поиск путей восстановления клеток, вплоть до уровня существования молекул ДНК. Осознание должно содержать определенный план оздоровления, а для этого в вашем Сознании должны быть знания средств, с помощью которых можете этого добиться".

Если идти от обратного, то понятно, что повреждает клетку также сила мысли - своей или чужой. И ни статус человека, ни его таланты не защищают от такого вредного воздействия.
Что значит ИСТИННОЙ причиной возникновения рака? Думаете ли вы, что причина м. б. одна, а потому до нее можно добраться и узнать всю Истину. Если не брать в расчет все медицинские, а также химико-физические и генетические причины (а это, все таки, как ни крути, очень важно!!!) , то, скорее всего, остается следующее:
- Не реализованные личностные потенции;
- Сильные стрессы и обиды;
- Высокомерие и гордыня, неприятие кого-либо (чего-либо) за что-либо;
- Разочарование от собственного бессилия что-либо сделать (радикально изменить) .
Все эти причины, как видно, упираются в эмоциональнно-волевой блок, к-рый и является мощным модулятором и регулятором правильного роста клеток.)
Светлана Прорехина(Маслова) Стрессы, обиды и т. п. не могут напрямую вызвать злокачественное образование, для этого нужны раздражающие (канцерогенные) вещества. Нельзя эту проблему рассматривать оторвано от основных воздействующих факторов материального происхождения.
думаю внутренний негатив точно влияет на развитие и возникновение рака....
я считаю что известные люди более подвержаны общению с различными людьми, среди них есть люди как с хорошей, так и с плохой энергетикой... все слова мысли ...даже не созла имеют свойство материализоваться, я считаю что это все "дурной глаз"....поверьте а такое точно есть, и только люди верящие в себя и с сильной силой воли боряться и побеждают....
Zulfiya Sapar
Глубокая рана. Длительное чувство негодования и обиды. Интенсивное скрытое, либо окрашенное горем и печалью, пожирание себя. Несение в себе ненависти. Какая польза от всего этого?
Инна Мачнева
я думаю что частые нервные стрессы
Важную роль в возникновении этого заболевания играет экология, психо-эмоциональное состояние (стрессы) , дурные привычки - курение, пьянство, переедание, ослабленный иммунитет, солнечная радиация и солярии, не правильное питание. Дети болеют часто из-за наследственности, которую они получают в результате такого явления, как телегония. Онкология - это хорошо налаженный бизнес. И многие очень ошибаются в своих надеждах на выдающихся светил и клиник. Между тем, есть хорошие методики по изменению обменных процессов в организме. Они не дорогие. Поэтому не приживаются в официальной медицине и не поддерживаются ею. Рак является лишь следствием, а не первопричиной. Это прежде всего системное заболевание, и тот кто это хорошо понял успешно справляется с этой проблемой, как в роли врача, так и в роли пациента.
Точно знаю, что рак возможен от гордыни близких людей.... Проверено.. печально.. . И у того кто умер, обиды не было... был очень открытый, добрый человек...
Ажар *****
Невыплеснутый негатив скопившийся в человеке.
Сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Мусульманину не позволено держать обиду на своего брата, больше трех дней..." После 3-х дней Вы обязаны простить своего обидчика, иначе в организме человека начнутся необратимые процессы. Рак - это не прощенная обида... Но, эта страшная обида излечима, если больной раком человек ИСКРЕННЕ попросить прощения у Всевышнего за то, что он не простил своего обидчика. На ряду с государственными законами (ГК, УК, Конституция и т. д.) параллельно действуют законы Божьи, верите или не верите в Бога, но это так....
От внутренней злобы.
Tanij Semenova
Недавно увлеклись книгой "Возлюби болезнь свою" Валерия Синельникова,
не скажу что мы фанаты этой книги его творчества, но во многом согласны его видением.
По-нему, то все события происходящие в нашей жизни - этот ответ на наш импульс и на наш образ мыслей. итд.. .

Я знаю человека, который был болен раком, но излечился, потому что он думал о большем, его Миссия в жизни очень велика. Это не из этой серии книг. А еще есть духовный центр в Корее, там лечат болезни не только физические, но и духовные, 2 человека ездили туда знакомых, вернулись простветленными и счастливыми.
Пища не экологически чистая раз, зона проживания человека, его облучение в этом месте,

наследственная генетика ( у бабушки был рак)

облучение в Чернобыль, И т д
Так если абсолютно все, являются носителями, в чём проблема!?
К сожалению причин невероятное множество.. .
В том числе и магическое воздействие (((