два для вас способа;
1 Возьмите тапок, поставьте его около порога вечером со словами : Домовушечка доможирушка поехали в новую хату, будем жить богато.
Утром тапок перевезите в новое жилье, сразу как зайдете в дом дверь символически приоткройте и скажите: старый вон, новый в дом.
И поставьте тапок у порога, положите там же пару конфет и блюдце с молоком.
2 возьмите деревянную шкатулку средних размеров и постелите во внутрь что-нибудь мягкое, чтобы Домовому было удобно. Затем насыпьте туда немного хлебных крошек и поставьте шкатулку в то место, где по вашему мнению может обитать Домовой. Откройте крышку шкатулки и скажите:
" Домовой, забираю тебя с собой, переезжаем на новое место, прыгай сюда! ".
Оставьте шкатулку открытой на всю ночь. Утром аккуратно закройте шкатулку и перевезите на новое место не открывая. На новом месте откройте шкатулку и скажите Домовому, что теперь это его новый дом. Шкатулку также оставьте открытой на ночь.
Удачи!
Магия
Как забрать с собой домовёнка при переезде в новую квартиру????
Привет!
Все очень просто:
Когда уже совсем уходишь в новый дом, кидаешь свой тапочек на порог, и говоришь: домовой, пойдем со мной.. .
Да в принципе и не важно, что ты. говоришь (какие слова) , главное не забудь с собой в новый дом позвать!
Все очень просто:
Просто когда будете уже выходить с прежней квартире . позовите его с собой; хозяин мой пойдем со мной!!!!
на ночь в керамический горшочек с крышкой или в валенок или в лапоток (сомнительно, что найдёте))) ) кладёте круглую (важно! ) булочку или печенюшку громко говорите "дедушка Буканушка пойдём с нами жить" или слова которые вам выше советовали - конкретные формулировки тут не важны, главное - ваше желание забрать домовоого с собой. утром закрываете горшок крышкой и увозите на новую квартиру там открываете и оставляете на ночь. всё. удачи в новом доме))))
открой духовку газвую и веником на совок его вымети. савок с собой бери.
когда будете уезжать просто позавите его с собой.
в новой будет новый домовой