Магия

Вопрос относительно воплей "помогите". А сами вы хоть раз в жизни кому то реально помогли, хотя бы морально?

Елена Шаликова
Я держала кота за лапу,
когда его кастрировали
Ольга Дудорова
Лучший ответ
Конечно! А так же физически и материально! Пример? Постоянно отвожу тех знакомых, которым нужна машина, а брать такси дорого и стремно (вокзал, аэропорт, ветклиника, перевоз вещей на другую квартиру, переезд на дачу и пр.) . Знакомые (мои и мужа) , презжающие в Москву по делам или развлечься бесплатно живут у нас неделями! Даже непривычно, когда в гостиной на диване никто не спит!:))))
К сожалению перестала открывать вопросы с воплем помогите. Как ни откроешь а там банальный вопль погадать или сделать приворот или отворот. Надоело Помогите - предназначено для экстренных случаев по моему мнению а здесь хотят просто погадать на очередного и вопят
А мне как то не удобно о таком рассказывать, вроде как хвастовство или еще хуже может быть воспринято. Поэтому я просто поздороваюсь:)) ПРРРИВЕТ:)
Елена Шаликова Привет малыш. ))))))
да, действительно.
сюжет недавний: вопли о помощи многократные. оказалось, нарко неотоложку вызывают на дом, мама опускает руки, не в состоянии оплатить даже персональную помощь, а дочь с воплями о помощи сильных, белых и пушистых и, якобы, высоким началом, пудрит мозги в инете.
где бы еще таких больных слушали... сразу же в корзину.
По возможности стараюсь помогать конечно, и словом и делом) )
А здесь иногда совсем не хочется отвечать, такие вопли смехотворные!
Спасибо за столь интересный вопрос, над которым хочется задуматься. На днях родила моя подруга, очень близкий мне человек, так случилось, что рождение новой жизни происходило в моё присутствии. Руки до сих пор трясутся, но это всё такая ерунда, по сравнению с тем, что я имела возможность наблюдать появление новой жизни. я была рядом с ней, начиная от схваток и заканчивая рождением малышки. Надеюсь и верю что хоть чем-то ей помогла! Знаете, порой слова благодарности не важны и не нужны... Это всего-лишь слова. А вот это ощущение безграничной радости останется со мной на долгие годы.
Вам, наверно, сложно понять, но это такое счастье, ничто в этой жизни с этим сравнится не может... Надеюсь, что помогла, пусть и морально, но всё-же.. .
Теперь смотрю на жизнь чуть в другом контексте... !
А насчёт помощи, скажу так, каждый сам для себя определяет эту, порой незримую границу.
Вопрос не совсем корректен, дабы имеет под собой возможность перечислять все свои "глупые заслуги". Этой, вернее той зимой я нашла человека в сугробе, вполне приличный мужчина, я вызвала скорую, как оказалось проблемы с сердцем... Забрали, откачали... каким-то чудесным образом он узнал номер моего телефона и позвонил после всего этого кошмара. Разве это не счастье?; ) Давайте просто задумаемся, каждый из нас может оказать кому-то ту или иную помощь, для этого порой необходимо лишь наше сочувствие и небольшое участие! Зачем брать супер-пупер кошака или собачку с родословной, которая по факту никому и не нужна, только если для разведения, если можно приютить бездомное, но от этого не менее любимое существо? Разве Вы будете любить его меньше? Нет! Давайте задумаемся, каждый из нас может сделать этот мир счастливей, а нас много!;))))
Ой, а можно я добавлю.... те, кто часто попрошайничают (не имея реальные трудности) впоследствии оказываются банальными "проверялками". Я таким не помогаю.
Светлана Соф А как их распознать, что это "проверялки"? И кому надо Вас так проверять!?
А как же без этого жить! ? Помогаю, даже если сама нуждаюсь в помощи!!!
Юлия В...ова
да конечно! чем могу тем и помогу.
да и не одному человеку... люди в наше время особо нуждаються в помощи
Помогала много раз и не только морально!
Gera Sharipova