Магия

Если человек лечит людей, помогает, а все кому помог хотят дружить, то должен ли он дистанциироваться?

Или быть добр ко всем? У него должно быть своё пространство личное или он должен только лечить, а панибратство это лишнее??
Gaziza Iskakova
Такой человек сам хорошо знает - с кем общаться, с кем дружить и как ему жить.
Конечно он постарается сохранять своё личное пространство.
***nastёna*** Sladkoeжka
Лучший ответ
Быть добрым к людям, к тем кому помог, или кому помогаешь, - это всё пожалуйста.

Среди них попадаются порядочные люди, которые ценят твоё время, энергию, знания, доброту, гостеприимство...

Но в большинстве своём (в принципе) люди не понимают, какой это тяжкий труд, не ценят твоё время...
Лично я дистанцируюсь - по возможности - особенно от тех, кто злоупотребляет моей добротой.

Хотя есть просто друзья, друзья семьи, друзья моих детей (и внуков), а друзья - это святое. Им открыты двери всегда.

И если бывает, что у кого-то вопрос жизни и смерти, помогаю безотказно, особенно детям и подросткам, а также мужчинам... (на то есть серьёзные причины).
После окончания лечения целителю необходимо дистанцироваться вопреки желаниям пациентов и особенно пациенток.
Работа это работа а друзья это друзья. Одно с другим не мешаю.
Каждый целитель сам для себя решает с кем из пациентов стоит ему дружить...))
- или не дружить...
С,
Соня ,
Большинство людей дерьмо, так что лучше держаться от них по дальше .
Вика Шуткина
Слышал мнение, что помог человеку-и тут же надо забыть о человеке и не сочувствовать
вообще
Дистанцироваться надо Но общаться то можно, почему нет .Если есть желание с кем то
из них общаться
а дружить они все всегда хотят, это да
А со всеми чревато, могут и нагадить Да, именно те, кому помог
пусть заболеет сам и узнает кто хочет дружить с ним.
и как проявляется дружба тех, кого он лечил?