Магия

Как нужно вешать подкову рогами вниз или вверх?

Akbota M.
Лошадиная подкова, прибитая над дверью дома, приносит удачу всем, кто в нем живет.. Если подкова над дверью взята из-под задней ноги сивой кобылы, удача будет наибольшей. Подкова, прибитая на мачту рыболовецкого судна, защищает его от бури. (Суеверие шотландских рыбаков). Если ты найдешь на дороге подкову, подбери ее, плюнь на нее и брось через левое плечо, загадав желание. Твое желание должно исполниться. (Север). Найти подкову на дороге — к счастью.
Вера в счастливые качества лошадиной подковы — одно из наиболее распространенных современных суеверий. Даже те, кто возмущается, когда их называют суеверными, найдя подкову все же стараются прибить ее над дверью. Но суеверие требует (мы выяснили это на примере множества прибитых подков) , чтобы она висела строго определенным образом, а именно концами кверху. Источник этого поверья состоит в том, что дьявол (от которого должна защищать подкова) всегда ходит кругами и, доходя до каждого из концов подковы, вынужден развернуться и пойти обратно. Многие великие люди тоже питали слабость к лошадиным подковамНасколько крепко люди верили в силу подковы, свидетельствует одно из добрых пожеланий, распространенных в начале прошлого века. "Пусть ваш порог никогда не лишится своей подковы! "
Кроме христиан, в счастливые свойства подковы верят иудеи, турки, еретики и атеисты во всем мире.
Вера в подкову широко распространена и в России: "Найти старое железо, особенно подкову — приносит счастье. Найденная подкова, прибитая к порогу торгового заведения, приносит удачу в торговле" .
В русских деревнях подковы обычно прибивались или перед порогом, или над дверью, правда; в отличие от английской традиции, располагать подкову было принято концами вниз
Ксения Пфефер
Лучший ответ
только вверх идет подпитка из космоса
Юлия Макарова
Только вверх для полной чаши и жизни..
Надежда Бибик
Вверх, полная чаша.
вообше то вниз
Яна Андреева
вверх как ведерко
Aisulu Manasbaeva
Вверх, вниз счастье уходит из дому.
Если подкова ввисит рогами вверх - она собирает вдом богатства и удачу как в чашу и дом становится полной чашей. Если она висит вниз рогами - она защищает дом от невзгод, как будто он находится внутри купола. Что вы считаете Вам нужнее : блага или защита? Так и вешайте подкову.
А еще она должна быть неприменно настоящей, которую лошадь "носила".