Магия
Булавку от сглаза надо прикалывать головкой вниз или вверх? Или разницы нет?
Головкой вниз на обратной стороне одежды, ну или на нижнее белье
Вверх. Чтоб негатив как-бы "накалывался" на иглу от булавки...
а вам нравится обратная сторона медали - булавка дает еще и соперников, во всем, нравится - носите на здоровье) да как хотите - если вы ее не заговорили у практика, то толку у нее чуть, с таким же успехом вы можете поверить в волшебные свойства любой другой вещи и она даже иногда будет вам помогать, да и кстати заговорить от чего угодно тоже можно любую вещь)) )
Перестать верить в то что могут сглазить, это много лучше. И булавка не понадобится
Булавка "от лихих людей" должна закалывать внутренний карман, где спрятаны денежки покрупнее.
Соответственно, если карман низко, булавка ставится остриём вверх, если высоко - остриём вниз. Дабы тать накололся. .
Посему булавка "от злого глаза" ставится именно так. Если Вы верста коломенская - остриём вниз. Если Вы маленькая - острием вверх!
Светлана Патрушева
Скажите, пожалуйста. Если нет кармана в одежде. И особенно если нет денежек покрупнее, только мелочь звенит, куда колоть?
Я слышала, что одеваются две булавки. Одна вешается головкой вверх, вторая продевается в ушко прицепленной булавки и находится головкой вниз.
лучше сразу в глаз
головкой вниз, и никому не показывать. Еще помогает от сглаза вот этот способ-
Попроси маму трижды умыть тебя святой водой через порог и вытереть подолом внутренней частью, приговаривая-какая мать родила ..та и отходила.
ни булавка ни чеснок в кармане-не избавление. захотят -испортят, и еще гады -усмехаются над нами суеверными/даже не каждый священник может помочь при порче не говоря уж о всяких там причиндалах
Надо колоть в пятую точку тому, кто пробует вас сглазить...:)) ) И тут разница лишь в силе удара. :)))
Да куда хочешь, без разницы. А если будешь почаще усиленно потоки гонять, то никаких сглазов не будет.
Наталия Викторовна
какие потоки?