Магия
По вашему в чём разница между приворотом и порчей? )))))
По принципу действия разницы практически нет. Кстати ритуал приворота по кукле (матрице, фантому, фото) , очень мало отличается от того же ритула порчи на смерть. По задачам тоже отличается не сильно: порча на смерть - быстро сжить человека со света, приворот - убить не до смерти, чтобы иметь возможность манипулировать слабым, больным человеком. Но приворот все равно превращает жизнь человека в такой кошмар, что жить не хочется (да и незачем) , поэтому, как мне кажется, порча на смерть гуманней!
Если не сравнивать до бесконечности и ограничиться, то приворот заставляет, порча вредит. Есть другие варианты в различии.
Приворот эта та же порча, только уже не на уничтожение и т. д. а на вынужденную любовь из-под палки
порча из мести, приворот из жажды обладания делается
По сути - одно. Если взять жертву - то "до воздействия" - всё было у бедолаги более или менее нормально, а после оного - всё идёт через ж.. . неизвестно куда. Или вообще в никуда.
А формы, методы, да и цели - многообразны...
Приворот не самый сложный вид порчи.
Надира
Сразу оговорюсь насчет того, что порча порче рознь (то же насчет приворота, как одного из разновидностей порчи).
это два разных магических воздействия
приворот - привораживает
порча-портит
коротко и ясно!
приворот - привораживает
порча-портит
коротко и ясно!
Приворот принуждает волю, а порча подавляет, т е губит, уничтожает ее.
1) различные ЦЕЛИ: у приворота это во-первых порабощение воли приворожённого (подробнее см. тексты соответствующих заговоров. где однозначно человека привращают в марионетку) , а во-вторых при привороте порабощают разум (мало кто обращает внимание на эту деталь, но опять отсылаю к текстам заговоров, человеку указывают "о чём думать"), при порче же целью ставится сживание человека со света, здесь уже не порабощают, а именно губятся и воля, и разум, и чувства (чего кстати не бывает при привороте - "насильно мил не будешь", но встречается при "отвороте"), и имущество, и везение, всё, что составляет понятие "человек" обрекают на страдания и погибель.
2) различные МЕТОДЫ: приворот (во всём многообразии ритуалов, что скрываются под этим благозвучным названием) по определению РИТУАЛЕН, хотя и сопровождается (почти всегда, исключений не припомню) заговорами, при порче же РИТУАЛ встречается почти всегда, но (важно! ) не обязателен, есть способы (к счастью, в наше время ставшие очень большой редкостью) , где собственно о ритуале говорить не приходится - например, насыл порчи "по следу" (да-да, по отпечатку ноги! ) либо (ужасно, но изысканно! ) "по ветру", то есть для порчи не принципиален контакт с жертвой, использование каких-либо предметов жертвы и т. п. , что составляет неотемлемую часть приворота, в порче (при достаточной "квалификации") необязательно.
3)различные МОТИВЫ: для приворота обычна ситуация безответной любви, то есть дело в любовной страсти, тогда как при порче хотят избыть врага, основной мотив - ненависть.
Порчу наводят, чтобы нагадить, отомстить, а приворот делают от безнадежной любви. Разница очевидна.
ни когда не привораживайте это обернётся против вас