Луна имеет большое значение в церемониальной магии и ими пользуются (колдуны, ведуны). Многие религиозные церемонии на прямую связаны с фазами луны.
Лунный цикл длится 29 или 30 лунных суток и состоит из четырех фаз. Каждая фаза длится примерно неделю.
Первые две фазы — это растущая Луна, последующие две фазы — убывающая.
Растущая Луна наполняет мир энергией и астральной информацией. Это время хорошо для всяких начинаний и обновлений.
Убывающая Луна знаменует растрачивание энергии: в это время лучше заканчивать дела или спокойно продолжать их в соответствии с вашими планами.
Помимо принятых оккультных особенностей Луны (которые некоторые могут поставить под сомнение))) )
Луна влияет на приливы и отливы на земле по средством своего гравитационного поля
Лунный влияет на колебание биопотенциала (энергетики) растений и на их устойчивость к неблагоприятным внешним факторам. Сильное воздействие гравитационного поля Луны на земную биосферу вызывает, в частности, изменение магнитного поля Земли. Кроме того, ритмы Луны влияют на изменения ночной освещенности, атмосферного давления, температуры, направления и силы ветра.
Че то меня не туда понесло))))) )
Если работа требует исключительную энергозатрату то можно учитывать
фазы луны и в случае если снимаемый по некоторым причинам не наполнен необходимой энергией (начинающий, и др нюансы) то несомненно дополнительный источник (помошник) не помешает
Если снимающий достиг исключительного уровны развития, то ни фазы Луны, ни излишняя Солнечная активность ему не помешат.
Многие техники воздействия или снятия на прямую связаны с энергетической наполненностью на разных уровнях и только исходя
из этого принимается решение на действие.
Магия
При снятии порчи, надо ли учитывать фазы Луны?
не обязательно УДАЧИ!!!!
Можно и не учитывать, большого значения не играет!
Действовать исходя из личного опыта и полученных результатов от своих действий.)))
для порчи фаза не нужна
я всегда учитываю фазы луны.
вы когда пол моете учитываете фазу луны?
там влияние ничтожно мало и этим можно пренебречь
не всегда. в новолунее обычно снимают..
если хотите без последствий для себя - на ранних стадиях обучения лучше придерживаться фаз луны