Не переживайте это такое новое поколение. У меня младшая дочь 3 года и тоже очень энергичная и непослушная, маленький террорист:)) Я знаю не мало детей возрастом до 7 лет, 80% именно неусидчивых и упрямых. Это необычные дети, позвольте вашему ребенку познавать мир таким способом который он сам выберет.
Как сказал Robert Ocker:
«Мы должны учить детей как думать, а не что думать. Наша роль сводится не к тому, чтобы давать им знания, а чтобы учить детей мудрости. Мудрость — это не просто знания, но и умение их применить. … Школа будущего должна развивать способности и навыки ребенка, а не заставлять зубрить даты и факты. Не надо мешать детям открывать мир и искать в нем собственную правду. Критическое осмысление и решение стоящих перед ними проблем, развитие воображения, воспитание честности и ответственности — вот основные задачи системы образования в XXI веке. Мое видение будущего образования и воспитания „новых“ детей базируется на безусловной любви. В этом суть человечества новой эпохи»
Магия
Есть ли заговор на послушание ребёнка? Старший сын(7 лет) все просьбы с 10-го раза выполняет. Может перерастёт?
оставьте его в покое. пока не исполнится 8 лет. там посмотрите. я думаю все изменится.
У моего деда ремень на стене висел. умничек-назывался!
Себя вспомните в его возрасте)))
ведите себя с ним как со взрослым, обьясняйте, иногда советуйтесь, заинтересуйте и увидите все изменится, проша с сыном через это, сработало, кричать и бить бесполезно, обозлите и все будет делать на вред, удачи в воспитании
Он у Вас посто капризный и своевольный. И мало наказать ремгнем один раз. Не поможет, потому, что Вы тут же кидаетесь"замаливать"свой грех
мне еще ток 17)) а я предков досихпор неслушаюсь )) ток дедушку потомушто его лекарство это прут или ремень )) а претки сильно изнежаны)) ) штоб бить детей