9 января — Адриано Челентано, итальянский певец, киноактёр
25 января — Владимир Высоцкий, актёр, поэт, певец (ум. в 1980).
18 февраля — Светлана Данильченко, советская актриса
8 апреля — Кофи Аннан, генеральный секретарь ООН.
10 апреля — Виктор Черномырдин, российский политик.
20 апреля Игорь Сергеев, российский государственный и военный деятель, Маршал Российской Федерации.
24 апреля - Кондратьев, Вячеслав Васильевич, российский учёный - математик, специалист в области проектирования систем управления с ЦВМ, Член-корреспондент РАН с 7 декабря 1991 года.
24 мая — Томми Чонг, канадский актёр, музыкант, участник дуэта Чич и Чонг.
19 июля — Вахтанг Кикабидзе — советский и грузинский актёр, певец, сценарист, режиссёр, автор песен.
20 июля — Алексей Юрьевич Герман, советский, российский кинорежиссёр.
22 июля — Александр (Милеант) , епископ Буэнос-Айресский и Южноамериканский (РПЦЗ) , христианский богослов.
9 августа — Леонид Кучма, премьер-министр и президент Украины.
25 августа — Фредерик Форсайт, английский писатель.
22 сентября — Дин Рид, американский актёр и певец (ум. в 1986).
5 ноября — Джо Дассен, французский певец и музыкант (ум. в 1980).
16 ноября — Евгений Давидович Свердлов, советский и российский биохимик, профессор, академик РАН, директор Института молекулярной генетики РАН, руководитель лаборатории структуры и функции генов человека Института биоорганической химии им. М. И. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН.
12 декабря — Равиль Тухватович Бикбаев, башкирский поэт, литературовед.
22 декабря — Юрий Михайлович Лощиц, русский писатель.
Магия
Знаете ли вы кто родился 1938 года? (известный)