Любовь не знает условий, ограничений и потребности. Поскольку она не знает условий, ей ничего не нужно для выражения. Она ничего не просит взамен. Она ничего не забирает, как плату. Поскольку она не знает ограничений, она не накладывает ограничений на другого. Она не имеет конца, и длятся вечно. Она не знает границ и препятствий. Поскольку она не знает потребности, она не стремится брать ничего, что не отдают добровольно. Она не стремится удерживать то, что не желает быть удержанным. Она не стремится давать то, что не принимается с радостью. И она свободна. Любовь - это то, что свободно.
Любовь разрушает три вещи: ПОТРЕБНОСТЬ, ОЖИДАНИЯ И РЕВНОСТЬ. Ничто не мешает нам любить друг друга больше, чем мысль, что нам есть, что терять. Ожидать что-то от кого-то – значит полагать, что этот человек должен поступать определенным образом, что он должен оказаться таким, каким мы его представляем или он, по-нашему должен быть. Когда ты любишь человека, ты даешь ему полную свободу быть тем, кем он является, ведь это величайший дар, который ты можешь ему дать, а любовь всегда дает величайший дар. Любовь ничего не ждет, кроме того, что дает свобода, а свобода не знает ожиданий. Если тебе не нужно, чтобы человек соответствовал твоим представлениям о нем, ты перестаешь ожидать от него чего-либо. Ожидания вылетают в окно. И ты любишь людей такими, какие они есть. Но для этого тебе нужно полюбить себя такой, какая ты есть. Нельзя испытывать то, что не позволяешь испытывать другим. И это приводит к ревности. Избавься от мысли, что ты получаешь любовь в обмен на то, что ты отдаешь, и ты избавишься от ревности. Избавься от своих притязаний на время, энергию, средства и любовь другого человека, и ты избавишься от ревности. Ты можешь любить людей не требуя от них ничего. Мысль ревновать любимого человека может прийти тебе в голову, только если ты считаешь себя несчастливой оттого, что тот, кого ты любишь, счастлив! Твоя ревность разрушит твою любовь, и очень вероятно, что она разрушит любовь этого человека к тебе. Отношения рушатся не из-за смерти любви. Нет, умирает не любовь. Умирает потребность. Ты решаешь, что тебе больше не нужен этот человек. Фактически, ты не хочешь нуждаться в этом человеке, потому что это слишком больно. И ты принимаешь решение уйти. Ты убиваешь потребность, не любовь. Некоторые из нас сохраняют любовь навсегда. Друзья говорят, что ты еще не перегорела. И это правда! Внутри тебя горит свет твоей любви, пламя твоего чувства сияет так ярко, что другие замечают его. Большинство людей путают любовь с потребностью. Любить кого-то совершенно не значит нуждаться в нем. Можно любить и нуждаться в человеке одновременно, но ты его любишь не потому, что он тебе нужен. Если ты любишь потому, что нуждаешься, ты любишь не человека, но то, что он тебе дает. Если тебе действительно ничего не нужно, ты, в самом деле, можешь любить. Люби человека не за то, что он может дать тебе, а просто за то, кем он является.
Цель жизни не в том, что ты от нее получаешь, а в том, что ты в нее вкладываешь. Исправляется тот, кто сделал что-то неправильно. Советам следует тот, кто ищет правильный путь.
(Уолш. Очередная "беседа" с Богом)
Магия
маги, была ли у вас безответная любовь?: ) пользовались приворотами?:) A?:)
Была. Пользовалась. Последствия кошмарные. Особенно для здоровья.
безответной любви не было, а вот могильным приворотом пользовалась
Анжелика Панкратова
Если не секрет,удачно?До сих пор вместе?И счастливы?
да. пользовалась
Безответная любовь была. Но приворотом не пользовался. Насилие неприемлемо. Любовь должно быть обоюдной, добровольной.
Была) Просто любила себе по-тихой и желала всего самого лучшего этому человеку. Хотя он много неприятностей мне причинил)
С Ромой согласен у меня безответная так и хрен с ней! (если любишь больно не сделаешь) а если просто секса сильно хочется это другой разговор))