не забывайте регулярно кормить домового сладкой кашей и сливками, со словами "домовой батюшко, тебе каши кусок, а мне - денег мешок. будет у меня деньгами густо - будет у тебя угощенье вкусно" = это если на деньги.
а вообще своими словами попросите принять еду и вам не вредить.
овсяная подойдет, на молоке, с сахаром и масла еще добавить. в общем, делайте так, чтобы было очень вкусно. кашку сварили вечером, на блюдце (специальное) поставили, приглашение сказали.
можно поставить молоко в блюдце и сладкую булочку.
обычно ставят на кухне в том углу, где печь (плита) .
вообще ночь домового - с 18 на 19 января. но можно в любой день.
потом, через пару дней кашу можно отдать птицам или, если вы живете в часном доме и имеете свое хозяйство - домашним животным (курам, гусям, корове, козе)
Магия
А как подружиться с домовым?
поговорить с ним Положить в уголочек молочка корнфетку
Подкармливать его, относиться с уважением
А некоторые водочку в стопочке на ночь на шкафу оставляют.
Не забудьте поздравить его с днем рождения... 1 апреля
В доме должен быть порядок, не должно быть лишнего шума, необходимо уделять внимание своему умственному и духовному развитию
Lyazzat Niykolaevna
Там порядок идеальный, а вот хозяйка почему-то просыпается вся в мелких синяках? (Домработница есть).
говорят, надо на ночь что-то сладенькое ему на шкафчик класть или под кровать, а еще поддерживать чистоту в доме и порядок.
Вам он досаждать стал? Ипи увидеть просто захотели?
класть на шкаф печенько и молочко
нужно его задобрить-это раз
28 января-был ДР домового или что-то наподобие
7 февраля-вроде как именины домового.. так что задобряйте и сыпьте комплементами его)
удачи