1 вопрос. Где-то вычитала, что в новой квартире (доме) когда кладут полы, то под пол кладут монетку, дабы деньги в доме всегда водились (или как-то так) . Кто-нибудь знает что-то про такие приметы\обряды, поделитесь (и как сие действия проделывать тоже подскажите) .
И вопрос 2 Из старого дома домового забрать не получилось (нельзя оставлять дом без "хозяина" ) . А вот в новой квартире (новостройка) домового еще нет. Как его сюда "пригласить"(В детстве бабуля руководила этим парадом домовых, а я не знаю как правильно с такими "силами" обращаться\дружить) . И вообще стоит ли его заводить (т. к. наслушалась много историй про удушения гостей ночью, или про неадекватность домашней живности с "нечто" ?
Магия
Про приметы и домового
Следует ли забирать с собой домового при переезде в новое жилищеОбязательно, если, конечно, с ним у хозяев хорошие отношения. Для этого перед тем, как съехать с собственной квартиры и провести первую ночь на новом месте, нужно встать на колени в коридоре бывшей квартиры у входной двери, постелить на пол полотенце и сказать: «Хозяин-батюшка, бери свои пожитки, поедем вместе жить, будем, как прежде, дружить» .
После этих слов нужно аккуратно сложить полотенце вчетверо и положить за пазуху. В коридоре нового жилища нужно снова встать на коле ни, разложить полотенце на полу и сказать: «Хозяин мой, с новосельем тебя! » И все будет у вас хорошо, потому что домовой любит уважительное отношение и порой даже обижается на отсутствие знаков внимания.
В свой первый визит на новую квартиру возьмите с собой немного красного вина, краюху хлеба и щепоть соли. На новой квартире разложите свой гостинец — вино, хлеб, соль — и скажите: «Хозяин-батюшка, прими наше угощенье — на наше новоселье» .
домовой есть у каждого
о боже ...как все запущено )) конечно, на кого, как не на домового свалить убийство гостей)))))) ) а вы покричите "кузенькааа, вернись, я все прощу " и ваш домовой сам к вам переедет )
домовые это просто лгунишки. они работают не бесплатно. с ними лучше договор подписывать. типа низшего примитивного духа