Магия

Домовой

Объясните, уважаемые специалисты, кто такие вообще домовые? животное, дух, умершие?

раньше происходили явления в доме, похожие на его присутсвие. Например, когда лежал в кровати, как будто сильно что то держало и я не мог встать как не пытался, и ощущение какой то тяжести и стрема. потом в ногах комок шерсти проскакивал, как будто кошка бегала, но котов нет в доме.

А может это просто плод нашего воображения, когда ловишь галюнов от усталости?

хотя и сейчас бывает сильно устаю, но такой жести как была уже нет. это значит домовой покинул дом? зачем он тогда приходил? почему ушел? спасибо!
Это негативная энергетика была в вашем доме, вы ее и чувствовали. Домовой может быть хорошим, а может и вредить завесит от энергетики вашего жилища и вашего поля.
Алиса Морозова
Лучший ответ
Домовой. Они действительно существуют. В каждом жилом помещении обитает домовой.
Он представляет собой сгусток невидимой энергии. Его видят кошки, иногда проявляется людям. В зависимости от загрязнения квартиры негативом домовой - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред.
Каким будет именно Ваш домой, зависит от Вас. Домовой не любит пьяниц, когда курят, если будете свистеть, может покинуть дом. Удачи!
Анастасия Клюева хорошо, ну покинет мой дом и что с того? уже покинул! в чем проблема не могу понять) никто толком не объяснит, потому что это не домовой, а просто у людей иногда крыша едет))
Наши мысли, эмоции, и энергия накапливаются и начинают оказывать действие на человека- так и образуется домовой. Пример : в семье все юмористы- шутники. В квартире витает весёлая энергия. Заходит угрюмый человек и его начинает распирать весельем. Конечно, он испугается. Подумает, что с ним домовой шутит. Хотя так оно и есть.
Assiyeva Aisulu
Домовой в доме нужен, но нужно его подкармливать, конфетки давать, молочко
F. A.
Анастасия Клюева с рук кормить что ли, как кошку? )) как вы себе это представляете??)))))
Это явление называется "сонный паралич".
В народе это явление также давно известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья во сне. В какой-то момент человек вдруг чувствует, что сверху на него наваливается что-то очень большое и тяжёлое и не даёт ему дышать, будто душит во сне. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. и вполне осязаемого. Сонный паралич «душит во сне» обычно от нескольких секунд до 2 минут, но человеку в панике эти мгновения кажутся вечностью. Он неприятен, но относительно безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают при этом спящие, не имеет оснований.
Zuhra Valieva
Татьяна Лисунова Ну -ну! А как объяснить, что после этого в семье обязательно случаются несчастья?
Анастасия Клюева Зоя, я с вашим предположением уже почти согласился, пока не прочитал комментарии. мне все говорят что я очень добрый человек, да и сам считаю что не злой, и не пьяница, хоть иногда и выпиваю. поэтому данная характеристика немного неуместна ко мне!