Магия
Вам в детстве друзья-приятели рассказывали такую историю про домового? Верите? внутри.
О том что домовой приходит ночью, берёт за горло, и начинает что-то рассказывать. О том что он домовой и.т.п....И вы в то время теряете голос и ничего не можете сказать.
мне ничего такого не рассказывали в детстве. .
но будучи уже взрослой, я с этим явлением
столкнулась лично. голос действительно
теряешь на время общения с ним, это так.
столкнулась лично. голос действительно
не верю.. . и не рассказывали....
Это всё ерунда и вымысел.
Это наши детские сказки.
Если он так делает, значит, хозяева грешат.
Ну много чего люди не договаривают я знаю и почемуто все думают что домовой агресивен. Грубо может поступать домовой от того что жильци чем то досаждают домовому. Он то хранитель очага. Моему домовому не нравится когда я дор поздна засиживаюсь с паяльником или за компом. Его зовут Мша так он сказал. Ну и иногда любят пошалить.
Не рассказывали! Но в соседней квартире полтергейст завелся и был там до тех пор, пока хозяева не продали квартиру и не уехали
мой домовой щекотал мою дочку до брака, а гостей не очень добрых душил, сам бродил по дому
Все это бесы....
В лагере только такие истории и рассказывали, но со мной так и не приключилось, а жаль :-)))
это правда.
почему сказка? мой домовой так со многими гостями делал кто н верил что он существует))))))))
У меня добрый домовой. Одна проблема, перед приездом гостей любит водичкой побаловаться. То холодильник потечёт, то труба, то кран :)
Рассказывали.
Страшилка для детей....
у меня такой же озорник живет
Домовые существуют. Это не сказка и не выдумка.
Верю! вот моя история:
После распределения после военного училища мужа отправили служить в один город. Жилья как всегда не было. Но в том городе жила моя родная тетка, она и приютила нас на первое время. А тетушка была весьма своеобразная, как говорят, со своими приколами в голове. На полном серьезе утверждала, что в ее квартире живет домовой, она с ним общается и видит его прекрасно. Мы, конечно, над ней потихоньку посмеивались, чего только люди не придумают. Но были такие моменты, например, она сидит на диване, вдруг резко вскачет и утверждает, что ее только что ущипнул домовенок, типа сердится на что-то. Но смех мой постепенно стал прекращаться после одного момента, даже после двух. Сидим, смотрим телевизор. В квартире стоит обычная советская стенка, на полках, как обычно, посуда. Среди посуды стоит стеклянный подсвечник, представляющий собой стеклянный шарик на ножке, из шарика выходит длинная узкая горловина. В собственно в которую должна вставляться свеча. Так у этого подсвечника горловина была отломана давным-давно. Просто был шарик на ножке.
Итак, смотрим телевизор. У всех полное умиротворение. Вдруг среди этой идиллии взрывается этот шарик. Мы в полном недоумении, а тетка так спокойно, мол, домовой шалит.
Проходит пару дней, сварила я варенье. И чтобы мошкара не налетела в таз с вареньем, прикрыла его газетой. Пьем чай на кухне, таз рядом стоит на табуретке. И тут на моих глазах край газеты поднимается и так медленно опускается… вы представляете мои глаза. А тетка только посмеивается, наконец-то поверите, что не врала про домового.
И тут даже не знаешь, верить этому до конца или нет. Одно, можно сказать, не у всех он живет.
Бывали случаи у одного парнишки но это было лет 10 назад!
Домовые - это реальность, как и полтергейсы с привидениями. Я с ними общалась, поэтому скажу правду; они выживают тех у кого тёмная душонка, либо кого невзлюбят. Всегда надо домовым оставлять гостинцы. От домового можно узнать будущее, он может предостерегать от беды или трагедии.
Вера Тимофеевна Митина
Какие гостинцы им нужно оставлять?
Обычно такое случается во время сна, когда сильно устанешь или перекушаешь на ночь.. . Но в то, что в доме есть домовые - верю, А вот в то, что они душат, вредят, пакостят - не верю...
Это ерунда. Домовые очень редко показываются домочадцам и очень редко им пакостят.
Вера Тимофеевна Митина
раз в 10 лет - достаточно редко?
Мне дедушка тоже рассказыва, когда был молодым ночью явился домовой... и вцепился. Он спросил к добру или плохому? Он ответил добру и исчез... вот так.
Вера Тимофеевна Митина
Как спросить, если он держит за горло и голоса нет???
У меня другая ситуация была, не с домовым, а с потусторонним миром.. Это действительно очень страшно: (
Снилось как то что во сне душат и ничего сказать не можешь. Мне говорили что домовой. Хотя кто знает)
бывает наверно.
вообще то я не верю-ведь если верить, значит признать и принять, но однажды случилось ночью нечто. я сплю. снится сон что ко мне пришли в гости родные. я пытаюсь подойти и двери... и вот тут началось. меня что то сильно отталкивает и начинает душить. безликая черная масса. я уже проснулась, но тяжесть на груди еще сильнее-я уже стала задыхаться, спасла меня молитва "Отче наш ".утром на груди были синяки как от пальцев.
@tanya@ Yomudova!!!!
Безликую черную массу пузырящуюся и вселяюую ужас видел сам и вскоре прочитал об этом черном мире у Карлоса Кастанеды. В книге искуство сновидения.
это ж как надо раздраконить домовичка, что бы он душить стал???? домовые не любят шум и беспорядок. может это тот случай....
в детстве на старой квартире.. .
он лохматый и рыжий был. небольшого роста... .
тащил за пятки, когда я спал в кровати.. .
я не понимал раньше, кто это или что и не говорил родителям.. .
только потом начало доходить, что это был домовой.. .
неприятно, если, честно!
не жалейте кто не видел!
Бррррррррррррр
неприятно, если, честно!
не жалейте кто не видел!
Бррррррррррррр
Кто открыт тому миру тот и чаще сталкивается
верю... не встречала, но верю)
верю! бывало такое и не раз! говорят его надо спросить к худу или к добру и он ответит!
Вера Тимофеевна Митина
Как же его спросить, если он за горло держит??
мой друг в гараже увидел домового, перепугался и как пробка вылетел оттуда, возможно глюки, возможно и нет...
Ольга Паршина
это был не домовой. это был ГАРАЖНЫЙ!