Магия

Я живу в испанской квартире, как подружиться с испанским домовым?

Ну подружиться сможешь в следующем году и всё говори по испански.
10 февраля по народному календарю будет день Домового - Кудесы.
По поверьям в этот день обязательно надо хорошенько накормить "хранителя домашнего очага", для этого после ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.

«Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу! »

«Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!».
Радмила Андриянова
Лучший ответ
узнавайте об обычаях и традициях этой страны, если Вы еще и в той стране живете....:) ) а если на нашей территории, то нет там никакого испанского домового.
Ходи чаще голой. Не поможет - дыши так чаще воздухом перед окном. Не поможет - придется прогулятся. Какая, в конце концов, разница - домовой, уличный! ?

Правда если ты мужчина.... Ну, домовые они ить тоже вполне современные.
Домовой он и в Испании домовой Угости стопочкой или конфеткой
Я думаю, что все мужчины - сластёны и домовой- не исключение, где бы он не жил.
Vera Brustina
Если он мужчина то поговори с ним про женщин. Гаратия 100.
Так же как и с русским.. .
Заходите в комноту по левую руку красный угол, там икона или, что либо ещё...
по раву руку хозяйский угол, там хозяйничает домовой, он же, Кузьмич, Хозяюшко, Шышок, Кузя,
Лизун и так далее.. .
Вот в этот угол ставим прикормочку ( всё что едим сами) со словами "домовой. домовой потрапезничай со мной"
так же можно встать лицом в этот угол представить перед собой домового, попросить его о чем либо, после того обязательно поставить прикормочку.
через сутки эту пищу закапываем или сжигаем, если это невозможно просто выкидываем. домовой есть везде, где обитает человек.. .
Оля Грачева
kusocek picy emu ostav,tocno razdobreet!!!
Положи конфетки под кровать, ведь он любит садости!!