Непосредственной причиной отморожений является действие низкой температуры на организм человека. Человеческий организм обладает системой терморегуляции препятствующей термическому поражению тканей, но при действии ряда внешних факторов, эффективность терморегуляции снижается, и возникают отморожения. Эти факторы можно разделить на следующие основные группы.
Погодные условия Возникновению отморожений способствуют влажность и ветер. Зачастую возникновение подобных травм возможно при положительной температуре воздуха, при сильном ветре и высокой влажности. Ветер и высокая влажность усиливают теплоотдачу, снижают термоизолирующие свойства одежды и обуви.
Состояние теплоизоляции конечности Тесная обувь, длительная неподвижность, необходимость постоянного удерживания в руках какого-либо предмета, снижают эффективность микроциркуляци, и как следствие способствют возникновению холодовых поражений.
Общее состояние организма Ослабленный организм производит меньше тепла и как следствие более подвержен холодовой травме. Причинами приводящие повышению уязвимости человека к холоду самые разнообразные. Наиболее распространенные — это травмы, кровопотеря, недостаток пищи, усталость и стресс.
Различные нарушения кровоснабжения Развитию отморожений во многом способствуют облитерируюшие заболевания конечностей, различные системные заболевания поражающие капиляры, и более крупные сосуды.
ВЫ ПОЙМИТЕ ОБМОРОЖЕНИЕ ЭТО ФИЗИОЛОГИЯ И ОНА НИКАК НЕ СВЯЗАНА С ПСИХИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ВАШЕГО МОЗГА, ПОЭТОМУ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЗАГОВОРОВ И ПРИВОРОТОВ ВРЯД ЛИ ПОДЕЙСВУЕТ НА КОЖУ И МЫШЦЫ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА!! !
ЕСЛИ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ, С ЭТИМ ЖИВУТ, ПРОСТО ПРЕДОХРАНЯТЬ НУЖНО ОТ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЙ... МАГИЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ! !
СМЕШНО ПРАВО ТАКИЕ ВОПРОСЫ В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ ЗАДАВАТЬ..
Магия
подскажите хороший заговор, чтобы вылечить обморожение на ногах