Магия

Развоение личности

Маги, как вы трактуее медицинский термин "раздвоение личности"? А на мистическом уровне, не может ли быть так, что это в человека что-то вселилось - темное,нечистое, - и один человек себя ведет, как несколько?
по энергетике да в человеке может быть две и больше энергии, такие болезни как шизофрения это и есть когда в человеке энергия жертвы и энергия агрессора, при разделении энергии происходит процесс выздоровления, зависит конечно от стадии
Ольга Паникарова
Лучший ответ
есть дух есть разум быть цельным большое достижение восновном маги до смерти раздвоённые вобщемто от этова и пошли все заговары и ритуалы чтобы совместить не совместимое
Может быть и так, когда злой дух управляет желаниями и вредит. Таких духов очень много, по Тибетской астрологии они разделены на 8 классов.
Вот кратное описание существ, относящихся к Восьми Классам:
Лу (klu) — водные божества, известные ещё до буддизма. Они сопоставляются с индийскими Нагами. Обитают под землёй, в источниках, озёрах, реках и в этом смысле считаются местными божествами. Подземное королевство Нагов находится в основании горы Меру. Их король — Нанда Такшака (тиб. Джогпо) . Они делятся на пять каст, подобных индуистским: королевская каста, благородных, брахманов, вайшьев и шудр. Их тела наполовину человеческие, наполовину змеиные. В буддизме считается, что они находятся под управлением Вирупакши, хранителя запада. Наги часто являются хранителями терма, драгоценных текстов Падмасамбхавы. Как местные божества Наги могут быть мстительными, если потревожена среда их обитания. Загрязнение воды, строительство дамб и плотин, ирригационные работы, изменение течения рек — всё это может спровоцировать Нагов и вызвать проказу, нервные, кожные и другие заболевания у тех людей, которые их потревожили, поэтому чрезвычайно важно выполнять эти работы в астрологически благоприятные дни.
Толь "темное" и "нечистое"..??
тут может быть подселение демона, точнее их чаще лярвами называют, но терминалогия не важна... таких людей в народе называют бесноватыми.
потом такое может случиться, когда разум и душа в раздоре, это обычно не так ярко протикает, но человек может списавать, что он слышит голос, что он должен делать.. . его все время мучают сомнения, ну самый безопасный случай. .
потом очень много даже в медитации говорят об этом когда душа рвется к "раскрытию", а разум не готов, или наоборот, может сойти с ума человек, наиболее частые случаи
ну возможны и другие варианты
Вика Томащук
Психологию читать надо. Раздвоение личности - это защитная реакция организма на сильный стресс в раннем возрасте, связанная с сексуальным насилием родителя. У Сиднея Шелдона есть роман на эту тему. Названия не помню.
абсолютно реальное явление при энергоповреждениях.
мистически выглядит обалденно (о подробностях умолчу), любой стационарный психиатр будет уверен в узкопрофильности.
разница незначительная.
Alina Tanmagambetova
тоже возможно, жизнь вообще штука сложная, можетбыть всё что угодно!
конечно может !