Насчет возраста могу сказать точно: на обучение не берут моложе 18 - 20 лет. Обучение (плюс практика мало - мальская) это еще лет 10 - 15. И того получается, что раньше 30 - 35 лет сильный практикующий маг просто быть не может, разве что ученик. С возрастом маги теряют физическую силу, и как правило, перестают практиковать, в лучшем случае занимаются не энергозаратными вещами типа астрологии и нумерологии, ну, карты еще раскладывают. Если после 60 маг еще практикует (я имею в виду серьезные и энергозатратные практики - отчитки, кармические просмотры, коррекцию судьбы) , то, как правило, начинает (часто несознательно) тянуть энергию с пациентов. К такому идти уже опасно. "Бабушки за продукты" - это вообще жесть (((( такого понацеплять можно, что долго чиститься придется.
Насчет пола - это без разницы: и мужчины хорошо работают (если с теорией не сильно заморачиваются: мужики - они по жизни теоретики) и женщины. Здесь другое: все разговоры про то, что "настоящий маг ничего не может сделать для себя" - это бред! Что за доктор, который себе насморк вылечить не может? Что за педагог, который пишет с ошибками? Фигня полная! Настоящий маг всегда успешен, но не афиширует этого, и вообще старается мало отличаться от нормальных людей! Мантии, балахоны, посохи и кресты (весом в 5кг) - попса голимая! Шоу бизнес! От таких сразу бежать надо: деньги возьмут (на кресты и мантии) , а помощи будет 0.
Магия
Как должен выглядеть настоящий маг в вашем представлении?одежда, возраст и иная внешность какой должна быть?
Обязательно толстенький и лысоватый, в джинсах " Dacota",в футболке с галстуком, кедами на босу ногу, возраст предклимактерический.
Выглядеть -достойно!
Одежда не имеет значение.)))))
А разве внешность тут важна, важны силы, способности, разум, контроль.
Если вас именно это интересует, то могу сказать так, я встречала магов и 15 лет и 55 лет, брюнеток и блондинок, но им всем присуща одна черта, проницательный взгляд, чистый (о светлых силах если речь), но очень сильный, который обволакивает и сколько я магов не встречала, настоящие из них красивы, даже порой внешних недостатков не сыскать я и о молодых и о тех кто в возрасте, тк внутренняя красота сияет.
Когда люди смотрят мне в глаза, у большинства одна фраза, стеклянный взгляд от которого мурашки по коже.
настоящий маг ничем не отличается от других.. . наоборот.. . не пытается привлечь внимание
Ясный проницательный взгляд. Хотя работников милиции это тоже касается :)
То что магам может быть не меньше 30-35 - пооооолный бред, это во-первых, во-вторых - может и не обучают до 18 - то это только в институтах - магии - если учатся- то учатся с детства потому как передается магия по родству - а это не 5 минут. С детства учат травки- что для чего, заговоры, молитвы, обычаи - уже ближе к сознательному возрасту - обряды.
На счет внешности- в реальной жизни вы никогда не скажете что этот человек занимается магией!