Магия

кто такие маги? интересует мнение каждого. Что в вашем представлении значит "маг"?

Маг, кто это, и что это слово означает. Путь мага.

Маг - это человек, который умеет воздействовать своим волшебством на природу, любые объекты материального или нематериального мира и других людей с помощью различных духов и всевозможных энергий.

Маг – это ребёнок, который хочет, чтобы его желания исполнялись и бывает, - что бы как можно быстрей. Он, так же, как и ребёнок, реагирует просто и непосредственно на окружающее его. И он может изменить ход событий или то, что его окружает даже просто силой воли, волевым усилием, мыслью, желанием, жестом и с помощью магии непосредственно или опосредованно.

МАГ – это мужчина (или женщина) , который (которая) может изменить мир, окружающую его (её) действительность с помощью магических ритуалов, действий, воздействий, заговоров, наговоров, заклинаний, шепотков, жестов, т. е. его (её) воля побеждает при помощи магии.

МАГ – это такой же ученый, деятель науки, как и магистр, доцент или профессор, академик и не одно и тоже, что деревенский колдун, знахарь или ведьма. Он не служит дьяволу, не подчиняется ему даже, если он чернокнижник. Если я пишу «ведьма» в кавычках, то это может также означать, та, которая занимается ведовством, как и колдун, но дьяволу не служит, не его, а занимается магией. Колдун тоже часто не слуга дьявола, а занимается магией иногда и чёрной, а не только белой или серой.

Путь мага, экстрасенса – путь науки и практики, развития природной силы человека, гармонии сил и волшебства; чудесное волшебное в магии поддерживается энергией - силой, идущей от Бога.
Шолпан Шикетаева
Лучший ответ
хм!. .
М... анипулятор
А ...настезиолог
Г ...ипнотизер

если не согласен, докажи обратное!!!!
есть много определений магии. их найти можно в сети. но для меня, например, магия- это сама жизнь. это, иносказательно, способность дышать на полную, это крылья за спиной. это по настоящему видеть и слышать, чувствовать и мочь.
это не ритуалы и прочий бред- это быть хазяином своей жизни. быть ее творцом))
это очень умный образованный и развитый человек с хорошей интуицией и сильной волей
Первоначально это служители культа в Иране. Слово происходит от Индо-славянского (древний язык от которого произошли многие группы языков) Маха, в санскрите и современных языках индии однокоренные слова Махараджа, Махатман. Термином так называли их в Греции, отсюда слова из греческого и латыни, махина, максимус, магистр. Жрецы единого Бога, признавшие и создавшие его культ до Авраама (Индуизма, Христианства, Ислама- эти религии по утверждениям историков берут корни именно в той религии, как кстати и буддизм) .
Позже в период позднего Рима смешалась с философскими и религиозными направлениями будущего сердца Европы. Долго развивался отдельно и в 15 веке под воздействием Тритемия, Парацельса, Агрипа и других мыслителей возрождения (и предшественников) совместился с каббалой, алхимией и другими направлениями, оставляя центром направления Веру в Предвечное Божество, приняв уже термины Каббалы в основном.
Остальные варианты, являются или инсинуациями или клеветой или полным не знанием истории.
Сейчас понятие маг, смешалось с разными представителями других направлений к магии не имевших никогда направления и презираемых, как колдовство, некромантия, экстрасенсорика (кстати ругательное слово в среде магов) и язычество, тем более сатанизм.
Думаю, что это люди с огромным жизненным опытом. Обладают интуицией. Очень чувствительные от природы. Они чувствуют настрой другого человека. Или как бы считывают информацию.
Маг не гадает, не колдует, никаких обрядов, ни заклинаний. В магии нет понятия чёрный, белый, это идиотизм. Колдун не может быть магом, и магом не может быть женщина. Быть магом это очень ответственно, женщина более подвержена соблазну .Маг это человек знания, и очень ошибочное мнение что маг вершит свою судьбу, маг принимая данное свыше, ищет в этом знание .Сила зависит от знания которым ты владеешь-Дон Хуан. Маг вне правила, ему нет смысла что то менять, он получает удовольствие от всего что бы с ним не происходило, он осознаёт что мир прекрасен.
Это человек с даром! Но у одних дар от Бога, а у других от Лукавого! А бывают и шарлотаны которые себя за них!