Магия

Магам. Как бы вы описали Благой и Неблагой Дворы ши? Какие они в вашем представлении?

Bayan Konysbekkyzy
Солнце упало на дно колодца монеткой златой. Более не властно Оно в этом мире. Уснул Король, что бы заново родится. Но это будет потом. Однажды. Сейчас же приветствуем мы вновь взошедшую бледноликую Королеву. Властвовать ей ныне. Ее слуги, тенями скользят бесплотными. Запястья их тонки. Одежды листьям осенним подобны, что едва держатся рваными клочьями на спящих деревьях. В их глазах застыло небо звёздное. Холодом веет от них.

Дети Королевы, как звери сильны. Забава для них уж готова. Лают псы в нетерпение. Кони фыркают. Настало время охоты. Сладостно детям Королевы гнать дичь по лесам и полям. Души людские ловить сетью сплетенной из серебряной пряжи лунной. Серпом месяца срезать свою страшную жатву. Но урожай должен быть собран, чтобы дети Короля засеять могли поле вновь.

Плещет в чащах серебряных с черным агатом кровь. Музыка – ветра напев. Танец их дик словно танец огня в начале времен. Королева с любовью смотрит на забавы своих детей. Щедро горстями одаривает их звездами. Метелями кутает их словно в меха дорогие. Вьюга им колыбельные песни поет.

Но вот время пришло уйти Королеве, трон, уступив Королю. Лишь на день они встрется. На миг полный любви, нерастраченной нежности. Миг пролетит, растает туманом утренним. Сплетутся в едином порыве снежинок вихрь и яблонь цвет. Все исчезнет. Уснет Королева, взойдет ясноликий Король на царствие. Согреет теплом он своим озябшую землю. Подарит ей платья из зеленного шелка трав. Напомнит он чаши изумрудные сладким вином любви.
Дети его прекрасны ликом. Легки, будто птицы в безбрежном синем небе. Волосы их золотом пылают на солнце. Песни весельем наполняют округу. Пьянящим, искристым, как молодое вино. Танцуют дети Короля, едва касаясь земли. Беззаботный смех звенит колокольчиком. Где пройдут они, всюду расцветают цветы. Жизнь приносят они в это мир.

Зреют яблоки в саду. Песчинки падают в часах вечности одна за одной. Король же грезит о том, как однажды в осеннем лесу он встретит свою Королеву. Подарит ей не венец золотой, а венок из трав полевых и ожерелье рябиновых бус. Снится Королеве сон о том, что там, в осеннем лесу ждет ее Король. Скорей бы встреча настала. Королева подарит королю не каменья и не серебро, а яблоко. Яблоко спелое, красное как кровь. Аромат его наполнит сердце истомой. Король все поймет без слов.
(с) Svana Valkyrie Otama

P.S. Трямочки. Это я. Ответ не совсем и ответ, так лишь намек. Но кто захочет, то поймет. Мене тут малехо заблокировали почтовый ящик, теперь в Мир попасть не могу. (((Формулировка: «С целью защиты ваших данных, мы временно заблокировали доступ к ящику.» Попыталась восстановить. Полчаса не могла получить код для восстановления. Потом после кода прислали анкету с неадекватными вопросами. Датой регистрации почты, на какой именно ник зарегистрирована была почта, какие были использованы пороли, какие по содержанию и кому я отослала письма за последние несколько дней, сколько раз за последнее время я меняла пороли, контрольный вопрос, какие проги я использую в работе с почтой…. Да откуда я помню.. .В общем почту не удалось пока восстановить, поэтому воть пришлось воскресить Моргану (раньше был игровой акк). Печалька (((((
Лена Неустроева
Лучший ответ
Bayan Konysbekkyzy Приветики! Блин, жалко, что блок ((( Меня так на вк недавно заблокировали, хорошо что быстро восстановилась, но мороки удалять левые группы штук 300 было ё-маё... Спасибки за красотищу такую, как же красиво!
Bayan Konysbekkyzy P.S. Сразу тебя узнала с первого предложения))) Твое с Олей творчество спутать ни с кем невозможно)
Оксана Пугачева СУПЕР. полный восторг... нирвана.
Сказки для взрослых, увлечённых таинствами бытия. А главное в жизни - настоящая любовь!!!!
Aikerim Zhyldyzbekova
Bayan Konysbekkyzy одно другому не мешает))
Две грани одного и того же.
Совершенство алмазного холодного знания и идеальность теплого мягкого летнего ветерка на ромашковом лугу. Понимание природы и ее законов, любовь к земле их обьединяют.
Bayan Konysbekkyzy Красиво очень! Эх, книжный проект эльфийский бы наваять)))
Зануды и бунтари. Нектар слабоалкогольный и сухой вискарь. А вообще, все это вместе - бред чуть больше чем полностью.