Магия

Кто такой в вашем представлении маг? )))

Ольга Ненашева
Я сделаю не большое вступление что бы объяснить как Я понимаю ответ на ваш вопрос.
"Волхвы" - синодальный перевод греческого оригинала "маги". Большинство исследователей полагают, что у колыбели Младенца Христа побывали персидские маги, последователи Зороастра. Такое предположение наиболее обосновано, во-первых потому, что в евангельские времена (и ранее) магами называли на всем пространстве Римской империи и Востока именно персидских жрецов, служителей и толкователей священной книги праариев Авесты, последователей пророка Зардешта, которого греки назвали Зороастром, Сыном Звезды.
Так вот магов в моем понимание я не видела не одного (за исключением тех кто сам себя так назвал) Маги-это прежде всего очень образованные люди (не всегда с дипломом об образование) но всегда со знанием вселенной.:)
Ирина Козарезова
Лучший ответ
человек который всё знает и видит
Магия - это Путь к познанию себя, мира, к управлению энергиями.
Маг, соответственно, тот, кто избрал для себя этот путь.
маг имеет навыки к магии
Лена Климова
маг-магия.
М-
Малина -Тян
Маг - это человек с очень сильной интуицией, энергетикой. Если не обучается, то пользуется своими способностями интуитивно, нецеленаправленно, Если развивается, перенимает опыт, овладевает техниками, то может свои способности применять преднамеренно.
красиво написано. но не совсем верно. Современному магу много не хватает в ресурсном плане. В человеческом тоже-народ мельчает. Самое главное, что сохранилось-умение влиять на судьбы Вселенной (это много), судьбы людей.
маг старается разгадать загадку самой природы и жизни, и управлять ими, для блага других людей. Маг пытается раскрыть истинуи те кому это удается Истинные Маги.
человек со способностями к магии
Полина Панина
Шарлатан и ...лентяй детства)))
проницательный человек
Да это написано в любой эзотерической литературе. Человеческая душа проходит определенные стадии развития, каждый по разному и в разные сроки, и, скорее всего не за одну жизнь:
1 стадия - работники, (узнавание мира)
2 стадия - купцы (умение общаться с людьми)
3 стадия - воины (умение разрешать конфликты)
4 стадия маги.
Маги делятся тоже в свою очередь на:
экстрасенсов,
целителей,
магов, умеющих влять на природу (не помню как это называется) ,
демиургов (управление вселенскими процессами) .
А потом, Душа этого человека навсегда покидает землю.
Так что можете прикинуть сами - на каком этапе находитесь Вы.
Тот, кто знает к чему стремиться, и пытается достичь своей цели не пренебрегая любыми средствами, познает мир и себя, не останавливается на одном достигнутом, всегда совершенствуется.