Магия

Навеяно вопросами многое, но интересно другое. Что в вашем представлении магия, как вы это воспринимаете?

В представлении обывателей чтобы назвать что-то магией должно быть два условия
1) Невидимость происходящего
2) Отрицание этого современной официальной наукой
Ну а как профессионалы там что именуют - вам видней
Любовь Миллион
Лучший ответ
Восприятие такое, что энергия следует за мыслю.
Oxana Zaplechnikova
На даный момент общепринятое определение магии основано на понятии чуда, т. е. когда явление невозможно объяснить наукой. В магии чудо контролируется сознательно, иначе говоря, воля мага делает вполне вероятным событие, вероятность которого близка к 0.
Определение вроде как верное, но может поставить человека на неверный путь поиска халявы. А чтобы действительно влиять на что-то, нужна мудрость и воля, причём по силе достаточные для того, чтобы не принять волю дУхов за свою.
S&
Summer <3
Самая сильная магия - это психология. Самый сильный маг - это хороший психолог.
попытка человека достичь определенной цели с помощью действий и обрядов, основанная на вере в возможность подчинения его воле природных или сверхъестественных сил.
Oлеся
Магия это то чем обладает каждый от Бога. Все при начали жизни то есть детстве имеют не забитую интуицию, не даром двойняшки и близнецы лечат друг друга руками! Это нормальное состояние каждого человека при рождение проподающее по воли социума!
Магия- это способ сделать невозможное возможным. Вообще говоря любыми способами, без всяких "но".Но, :) хочется верить, что люди все же понимают на что идут и что делают (заказчиков имею в виду, маги-то само собои)
магия-это более высокая ступень разума, овладевания собой, профессиональные навыки работы с подсознанием, энергиями и проектированием судьбы ...так же работа с подсознанием, судьбами и энергиями других людей. частичное или полное манипулирование....
Lazzat Raissova