Магия

Прединфакртное состояние всегда сопровождается болью в груди?и какие еще симптомы?

Dilara Tukhbatshina
Как предынфарктное состояние можно расценивать тогда, когда: 1) появляются приступы стенокардии, если их не было раньше; 2) приступы стенокардии становятся значительно более частыми, если они имели место и ранее; 3) изменяется характер приступов: а) нитроглицерин перестает давать эффект или он становится значительно менее выраженным, б) боль становится более интенсивной и длительной, в) изменяется локализация или иррадиация боли (обычно у одного и того же больного приступы стенокардии, в том числе иррадиация боли, имеют стабильный характер), г) появляется стенокардия покоя (если раньше наблюдалась лишь стенокардия напряжения) . Некоторыми авторами к нестабильной стенокардии причисляется и своеобразная форма стенокардии покоя — синдром Принцметала. Современные данные позволяют согласиться с точкой зрения, что нельзя поставить знак равенства между терминами «предынфарктное состояние» и «нестабильная стенокардия» , поскольку далеко не во всех случаях, которые могут быть отнесены к этому синдрому, в непосредственном будущем развивается ИМ. Весьма высока вероятность развития рецидива или распространения процесса, если у больного с крупным или мелкоочаговым ИМ в ближайшие же дни возобновляются или появляются приступы стенокардии
Надежда Старникова
Лучший ответ
При больном сердце, обычно боли в спине.
С праздником! =))
А ещё при болях в груди бывает межреберная невралгия и остеохондроз. Причём вышеперечисленные хвори встречаются гораздо чаще.
во-первых, к магии данный вопрос не относится
во-вторых, тянущая боль в предплечье, шее, в левой лопатке, тяжесть в области грудной клетки, гудящая пульсация в ушах
бывает и лёгкое покалывание при нагибагиях. у всех по разному
головокружение
Леночка с праздником!