Возникает приступами. С конца декабря 2012 года. Почти ежедевно.
- Становится трудно дышать, сложно сделать полный вдох грудью.
- Болят рёбра внизу слева и справа, а также в верхней части грудной клетки.
- Головокружения, закладывания ушей, затемнение зрения, предобоморочные состояния.
- АД скачет от очень низкого до высокого (145 на 93 и т. п. )
- Изменение к восприимчивости яркого света и отклонения по слуху (звуки начинают восприниматься иначе - хотя это может быть следствием повышения АД) .
- Иногда появляется чувство нереальности собственного "я".
Что странно наблюдается в метро особенно часто. Причём даже на определённых станциях.
Обследовался. Есть узел в щитовидке, искривление позвоночника (грудной отдел) , анализы крови в норме.
Ставят диагноз ВСД (но на это как я понял списывают всё что не могут объяснить) .
У меня было сильное психоэмоциональное перенапряжение - это факт. Но есть симптомы, которые меня реально волнуют и возможно относятся больше не к медицинской части, а именно к энергетической.
Буду благодарен за помощь, очень хотелось бы понять моё состояние следствие физических или же энергитических (духовных) проблем и не помог ли кто этому?
Магия
С чем может быть связано очень плохое состояние здоровья? См. симптомы
Денис! Вы абсолютно правы. Интуиция Вас не подводит. Кроме того, что диагностировано явно (щитовидка, позвоночник, ВСД и др.) , - духовная сторона вопроса здесь занимает бОльшую часть.. . Поинтересуйтесь своей аурой, чакрами, почиститесь,
освойте духовные практики. Вы восстановитесь полностью.

Денис, я бы вам рекомендовала пока не паниковать, ваше состояние для нынешних времён можно назвать нормальным в том плане, что 21.12.2012 произошёл квантовый переход нашей планеты в другое измерение. именно с конца декабря многие люди начали замечать в себе симптомы которые вы описываете с плюс, минус в зависимости от индивидуальности. В связм с тем, что на землю начали идти высокочастотные энергии, которые изгоняют старые низкочастотные мы и ощущаем это дискомфорт. Вы должны в себе отмечать перемены, вам может перестать нравится пища, которую любили раньше, могут стать не интересными старые друзья или знакомые. может потерять привлекательность, то что вчера нравилось. Я бы вам посоветовала почаще находиться в тишине, больше выходов на природу в одиночестве, больше созерцания и меньше страха. Вы не больны, просто так ваше плотное тело осовбождается от блоков старой низкочастотной энергии. И я полностью согласна с ответом мадам Лео, надо молиться. молитва очищает пространство, займитесь дыхательной гимнастикой Гермеса, найдите в инете. И самое главное, не бойтесь и не паникуйте, вы не больны. так просыпается ваше истинное Я, а места где больше всего вы ощущаете дискомфорт, говорят о том, где у вас были энергетические блоки и пробки.
У Вас, действительно, все симптомы вегетативно сосудистой дистонии. Это может быть связано с перенесенным стрессом или сильным перенапряжением. Но, лечить это нужно только физкультурой. ходьбой по 5 км в день. Вегетатика во время приступов дает чувство паники, с этим можно справляться самостоятельно. Расслабляйтесь. Чередуйте физические упражнения с расслаблением. Очень хорошо помогают китайские гимнастики, массаж, пейте кислородные коктейли. Это болезнь очень неприятная и может мешать жить. Но, избавиться от нее лучше на ранних этапах, иначе это может привести к тяжелым последствиям, которые лечатся психотропными препаратами. Удачи, силы и терпения Вам.
Симптомы явной ВСД, плюс проблема с позвоночником их усугубляет. А вот причина возникновения этого всего может иметь магические корни.
Для точного ответа на этот вопрос нужно Вас видеть.