Магия

А правда, что вставший на путь магии проходит некую ломку или проверку со стороны Высших сил?В чем это может выражаться?

Блин, хотелось конкретные цитаты привести, но вряд ли найду сейчас.. .

По Карлосу Кастанеде - что-то типа испытаний есть. . Только это скорее желания Силы, которые невозможно предугадать. Вроде как судьба - и чем-то особенным назвать это сложно.

Испытанием, скорее, можно назвать те препятствия, которые встретятся ученику на Пути знания. Ему предстоит встретиться с бестелесными силами, которые опасны для его жизни. Ему предоставится возможность встретиться с необъяснимым миром (Нагвалем) , который значительно сильнее и опаснее всего, что можно представить. От одного лишь сосредоточенного взгляда на него можно умереть.. .

А так, вроде бы, нет испытания как такового. Сила что хочет, то и творит =)
Лариса Егорова
Лучший ответ
Независимо от пути (маггия или нет) жизненный путь и есть проверка. От кого - никому неизвестно. Главное на этом пути не споткнуться и не делать никому того, что себе не желаешь.
Правда - правда! , а выражается по разному, зависит от вкл. ума и направлений.
Настя Строкань
Сам по себе этот путь - сплошная проверка, которая никогда не заканчивается
В порядочности Лена) )
Всю жизнь!
высших сил то 2
Вас какая интересует))))))))
Лариса Проценко та, которая мягкая белая и пушистая=)))))))
Лен, да что ни шаг на этом пути- то сплошная проверка. И чем дальше в лес- тем непроходимее джунгли- тем сложнее ситуации и сложнее их решения.
Лариса Проценко в них есть реальная угроза близким или собственному здоровью?либо это просто галлюцианции, видения и пр. невредящее напрямую?
Путь всегда проходит через мясорубку.
Выражается в том, что непросто осознать, что мы не такие уж добрые, чистые и пушистые и осознание этого факта, очень сильно лупит по психике, но если таки удастся преодолеть ЭГО и гордыню - путь открыт.
К сожалению правда.
А в чем выражается... я б лучше не озвучивала...
Катюшка )))
Иначе уже все были бы магами..